Уважаемые сотрудники и ветераны органов внутренних дел Кировской области! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником!
Уважаемые сотрудники и ветераны органов внутренних дел! Примите теплые и искренние поздравления с профессиональным праздником!
О своем коллеге – старшем участковом уполномоченном А.Н. Куликове – сотрудники отделения полиции «Белохолуницкое» отзываются как о грамотном, ответственном, опытном специалисте, называя его профессионалом с большой буквы.
С 1 августа нынешнего года привычное для белохолуничан название ОВД по Белохолуницкому району изменилось. Сейчас органы правопорядка именуются как отделение полиции «Белохолуницкое» межрайонного отдела МВД России «Слободской».
Какие еще изменения коснулись сотрудников правоохранительных органов нашего района? Об этом мы спросили начальника ОП «Белохолуницкое» МО МВД России «Слободской» А.В. ВДОВКИНА.
В правительстве области состоялось очередное заседание штаба по оперативному решению вопросов, связанных с подготовкой и проведением выборов.
В Кировской области подведены итоги операции «Мак-2011»: выявлено 275 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков; изъято 54 кг маковой соломки, 25 кг марихуаны, 518 г гашиша, 88 г героина и 297 г галлюциногенных грибов; к уголовной ответственности привлечено 130 человек.
Бригады Белохолуницкого РЭС завершают сезон плановых ремонтных работ в Поломе, восстановив там почти 70 опор, и на Богородском, где заменено 40 опор.
Евгений Александрович ТРАПЕЗНИКОВ, глава Ракаловского сельского поселения:
– Выписываю «районку», как и родители, всю свою сознательную жизнь.
В октябре текущего года на территории Белохолуницкого района совершено страшное по своей жестокости преступление, свидетели которого остались абсолютно равнодушными к произошедшему. А ведь забей они тревогу, всё могло бы быть по-другому…
За период с 24 октября по 3 ноября судами района рассмотрено 4 уголовных дела, по которым работниками прокуратуры поддержано государственное обвинение.
Филиал «Кировэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» объявил о начале традиционного конкурса детского рисунка «Электричество вокруг нас».
Кустовое совещание специалистов ветеринарии северных районов области в Белой Холунице проходило в начале октября. А в конце месяца на базе СПК «Быданово» состоялось еще одно рабочее заседание ветеринаров – в рамках круглого стола председатели и специалисты сельхозпредприятий района, представители районного сельхозуправления и областной ветеринарной службы обсуждали свои проблемы и достижения.
Между первым и вторым чтением основного областного закона на 2012 год председатель Заксобрания области А.М. Ивонин посетил БЕЛУЮ ХОЛУНИЦУ, чтобы обсудить с руководством района и сельских поселений, как ведется бюджетное планирование.
20 лет работает в системе потребительской кооперации Леонид Иванович Сырчин. Все свои силы, опыт и знания он отдаёт любимому делу. Его ценят и уважают кооператоры во всех уголках России. Президент Вятской торгово-промышленной палаты Н.М. Липатников отмечает мудрость и преданность делу Леонида Ивановича, его стремление повышать заданную планку.
Назначение досрочной пенсии предусмотрено Законом от 17.12.2001 года № 173 «О трудовых пенсиях в РФ». Для предотвращения осложнений при выходе на заслуженный отдых застрахованному лицу задолго до наступления пенсионного возраста (за 6 или более месяцев) следует обратиться для предварительной проверки документов в УПФР.
В Кирове состоялось первенство области по волейболу среди девушек 1997 – 98 г. р. В нем приняли участие команды Кирова, Кирово-Чепецка, Верхошижемья, Среднеивкино, Подосиновца, Мурашей и Белой Холуницы.
Документ предусматривает ускорение темпов экономического роста.
20 сотрудников (из них 10 на линии); чуть более сотни километров линий электропередач (ВЛ-0,4кВ – 87,5 км, 10 кВ – 26,63 км), 5000 счетчиков – такова «арифметика» Белохолуницкого мастерского участка Слободского МПЭС ОАО «Коммунэнерго».
8 октября в Кирове состоялся чемпионат области по кроссу. «Серебряным» призером на дистанции 3 км в своей подгруппе стал Иван Шилов (1994 г. р.) из села Троица – воспитанник тренера белохолуницкой ДЮСШ Я.В. Маркова.
При поддержке Министерства образования и науки РФ в федеральном центре детско-юношеского туризма и краеведения прошла XIV Всероссийская олимпиада по школьному краеведению, участниками которой стали 124 учащихся из 24 регионов страны.