ГлавнаяСпортСекрет их молодости
25.02.2012
Рубрика: Спорт
Просмотров: 1882
Секрет их молодости

«Лыжня России» ознаменовалась для белохолуницких ветеранов расширенной спортивной программой. Кроме лыжного забега, в котором пенсионеры встали рядом с подрастающим поколением, а порой бежали даже энергичнее и веселее, их ждала «тропа здоровья». Прогуляться по ней вышло более 50 человек.

А затем в зале на втором этаже спорткомплекса «Здоровье» установилась атмосфера доброжелательности и азарта одновременно: наши неутомимые и неунывающие земляки отправились выявлять самого меткого. Среди 23 участниц соревнований по дартсу сильнейшими оказались Татьяна Шабалина, Надежда Деревняк и Галина Разницына; в той же дисциплине у мужчин при общем количестве участников в 15 человек призовая тройка выглядела так: Николай Чашников, Владимир Лямин, Валентин Стерлягов. Стрельба оказалась интереснее представителям сильного пола: из 20 белохолуничан самыми меткими стали Виктор Сорокожердьев, Николай Логинов и Сергей Коробейников, а среди 15 «белохолуницких амазонок» отличились Вера Попова, Екатерина Лямина и Елена Суворова.

Прошедшие соревнования еще раз подтвердили справедливость совета, который уже неоднократно звучал в адрес пожилых людей: не сидите дома, не замыкайтесь в себе – участвуйте в городской жизни! Так и получилось: свежий воздух, общение, умеренная физическая нагрузка – и вот люди уже не прожитые годы считают, а очки в спортивных состязаниях и улыбаются друг другу да яркому зимнему солнцу.

Оксана Савельева.

Фото автора и Михаила Николаенко.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии