ГлавнаяОбществоСмотри, кто к нам пришел! Игнат Тукмачёв
25.02.2012
Рубрика: Общество
Просмотров: 1735
Смотри, кто к нам пришел! Игнат Тукмачёв

– Мне всегда интересно испытать себя в различных мероприятиях, поскольку это дает опыт и помогает узнать, чего ты стоишь на самом деле, – признается ученик 11 класса школы им. В.И. Десяткова Игнат Тукмачёв, хорошо известный белохолуничанам по театральной студии «Дебют».

Всерьез заниматься в театре Игнат начал с пятого класса. «Кого я больше всего играл, так это волков, тьму-тьмущую переиграл их в разных спектаклях», – смеется он. А самыми любимыми стали для него роли, сыгранные в последних работах «Дебюта», – Алика («Очень страшная история)», Олега («Зонтики») и Семёна («Уроки дочкам»). Игнат считает, что увлечение театром помогает ему быть более открытым с людьми, находить со всеми общий язык.

– Это в первую очередь – любимое увлечение, встреча с друзьями, которых я знаю много лет благодаря студии. И, конечно же, отдых: театр помогает переключиться с одной деятельности (школьной) на другую, проявить себя творчески, – говорит юноша.

Он до сих пор помнит свой дебют на сцене:

– В шестилетнем возрасте играл в спектакле «Клочки по закоулочкам». Описать в точности, какие у меня были впечатления от первого выступления, я не смогу, но с тех пор полюбил театр всей душой.

В школе Игнат – не менее заметная личность. Учится хорошо: может стать серебряным медалистом. Второй год подряд является призером областной олимпиады по мировой художественной культуре, а на районных олимпиадах нынче отличился по нескольким предметам.

Его увлечения: в свободное от учебы и театра время занимается современными танцами в школе искусств, причем увлекается ими с первого класса. Любит также читать книги, слушать музыку, привлекают и компьютерные программы.

Каким видит себя в будущем? – В плане профессии – это что-то, связанное с гуманитарными науками, например, вижу себя журналистом, рекламщиком, переводчиком, то есть там, где ценится умение общаться.

Любимое изречение: «Боишься – не делай, делаешь – не бойся».

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии