С 2023 года по распоряжению Президента России Владимира Путина врачи поликлиник и врачебных амбулаторий начнут получать ежемесячные надбавки к зарплате. Данная мера поддержки коснется и среднего медперсонала.
Главы вятского региона и Республики Татарстан Александр Соколов и Рустам Минниханов на днях обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества и возможные точки роста в торгово-экономических отношениях, культуре, образовании и социальном развитии.
Губернатор Кировской области Александр Соколов принял участие в «прямой линии» на телеканале ГТРК «Вятка». В ходе эфира он ответил на 19 вопросов. Всего за час поступило 48 звонков от кировчан.
Близится праздник профессиональных спасателей… И мы поинтересовались у земляков, приходи- лось ли им выручать кого-то из трудных ситуаций, выполняя таким образом функции «службы спасения»?
В Доме детского творчества «Дарование» прошли два конкурса для школьников района.
Каждый ребенок имеет право жить и воспитываться в семье. Если по каким-либо причинам он остаётся без попечения родителей, то его устройство в семью является первоочередной задачей не только государства, но и общества в целом.
В рамках «Недели профориентации» корреспонденты «Холуницких зорь» рассказали ученикам 1-б класса Госшколы о журналистике и роли газеты в жизни района.
На холуницкой земле успешно функционируют семь сельхозпредприятий: пять СПК, ООО и КФХ по выращиванию семян растений.
В заседании попечительского совета Вятского ГАТУ принял участие губернатор.
Беспрецедентный случай произошел в Малмыжском районе. В СМИ появилась информация, что в АО «Агрофирма «Калинино», находящемся в процедуре банкротства, животные гибнут от голода. Причина – спор арендаторов и конкурсного управляющего о судьбе хозяйства.
Уважаемые работники и ветераны энергетической отрасли! Поздравляем вас с профессиональным праздником!
Годовая инфляция в Кировской области в ноябре 2022 года замедлилась до 12,29% после 13,34% в октябре. Это выше, чем в Приволжском федеральном округе (12,02%) и в целом в России (11,98%). На замедление инфляции в регионе в основном повлияло снижение давления со стороны издержек предприятий, расширение предложения отдельных товаров и ослабление потребительской активности.
Губернатор Кировской области Александр Соколов принял участие в заседании Госсовета.
На животноводческой ферме агрофирмы «Калинино» надзорные службы начали проверку.
Глава региона принимает участие в подготовке к заседанию Госсовета РФ по реализации молодежной политики.
Об этом Александр Соколов рассказал в интервью агентству Интерфакс.
Губернатор принял участие во всероссийской акции «Елка желаний».
Граждан, проживающих в домах, признанных аварийными до 2017 года, планируется переселить до конца 2023 года.
В Белой Холунице у мемориала «Черный тюльпан» почтили память земляков, погибших во время первой чеченской войны. В мероприятии приняли участие активисты Белохолуницкого отделения ВООВ «Боевое братство», представители районной администрации и городского поселения, неравнодушные жители.
Белая Холуница все больше погружается в атмосферу приближающегося праздника...