ГлавнаяНовостиПоддержат всех!
19.05.2023
Рубрика: Новости
Просмотров: 209
Поддержат всех!

Впервые в этом году администрация района организовала конкурс «Холуницкие инициативы» по благоустройству и развитию местных территорий. По условиям состязания, проекты-победители претендовали на получение финансовой поддержки из районного бюджета в размере до 200 тыс. руб.

В конкурсную комиссию поступило 12 заявок, и после жарких дебатов было принято решение… поощрить всех! Глава района Татьяна Телицина пояснила, что такая «щедрость», несмотря на недоработку некоторых проектов, обусловлена тем, что важно подтолкнуть жителей к активности и не зарубить инициативу на корню.

Самые актуальные и при этом грамотно составленные предложения – у Всехсвятской сельской админстрации («Безопасность превыше всего» – по обустройству пожарного водоёма); их коллег из п. Климковка – по реконструкции тротуара на плотине и прилегающей территории; п. Подрезчиха («Спорт в массы!»); д. Ракалово («От благоустройства деревни – к благополучию жителей») и с. Троица («Вечная память землякам»).

Татьяна Александровна также поставила в пример жителей многоквартирного дома № 3 по ул. Пролетарской райцентра, которые разработали проект по благоустройству придомовой территории. «Неравнодушных людей всегда стоит поддержать! Пусть и другие подтягиваются», – подчеркнула глава муниципалитета.

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии