ГлавнаяНовостиОдин из центров вятского туризма
19.05.2023
Рубрика: Новости
Просмотров: 303
Один из центров вятского туризма

Делегация Белохолуницкого района приняла участие в официальном открытии летнего туристического сезона в Кировской области, инициированном губернатором Александром Соколовым. Глава региона лично ознакомился со всеми экспозициями, позиционировав туризм одним из самых приоритетных направлений развития богатого на традиции и природные достопримечательности вятского края.

На пешеходной улице Спасской областного центра работали павильоны и торговые ряды, где умельцы со всего региона рекламировали свои товары и разные промыслы. Белохолуничане представляли Фестиваль «Арт-REMESLO» (Фестиваль железа).

Участие в презентации приняли зав. отделом по экономике Наталья Соколова, начальник управления культуры Екатерина Щербакова, директор Белохолуницкого ДК Елена Владыкина, руководитель районного краеведческого музея Наталия Кошурникова, а также мастер по дереву Константин Ильин, художница и кукольница Ирина Кригер, кружевница и мастерица в этностиле Оксана Кошурникова. Хореографический коллектив «Калинка» и ансамбль «Русская душа» (Белохолуницкий ДК) подарили кировской публике замечательные танцевальные и музыкальные сюрпризы!

По итогам мероприятия Белохолуницкий ДК и музей получили дипломы Центра развития туризма и приглашения на юбилей вятской столицы.


Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии