ГлавнаяСпортВозродили традицию в новом виде
19.05.2023
Рубрика: Спорт
Просмотров: 2720
Возродили традицию в новом виде

В Белой Холунице состоялся турнир по боксу памяти Юрия Марьина.

Инициатором спортивного события, случившегося после четырехлетнего перерыва, выступил вице-президент федерации бокса Кировской области Александр Куваев.

Несмотря на то, что в календарь соревнований боксерский турнир «встроили» довольно поздно, он собрал без малого 90 участников – представителей вятского региона, Удмуртии и Пермского края. Партнерами выступили администрации района и городского поселения, СКК «Здоровье» и Белохолуницкая ДЮСШ.

Воспитанники Василия Худякова и Владимира Рыкова успешно продемонстрировали на ринге свое мастерство. Четыре «золота» принесли в копилку белохолуницкой команды Диана Шикалова, Всеволод Просвирнин, Степан Новосёлов и Тигран Акопян, награжденный также призом за волю к победе. «Серебра» удостоены начинающие спортсмены Роман Островский и Алексей Торкунов, а Матвей Алексеев взял «бронзу».

– Все показали хорошую подготовку в боях с достойными соперниками, – с одобрением сообщил молодой наставник ребят Владимир Рыков.

– Нас многие поддержали в возобновлении турнира, – прокомментировал событие Александр Куваев. – Теперь он вновь станет традиционным, будем приглашать на него не только спортсменов нашего региона, но и соседних. С этого года по результатам соревнований юным боксерам будут присваиваться спортивные разряды.

Нужно отметить, что боксерские соревнования в Белой Холунице издавна отличались накалом страстей на ринге и эмоциональной реакцией зрительного зала – так случилось и на сей раз. Думается, болельщики получили весомую порцию адреналина, сопереживая ребятам – надежде и гордости холуницкого бокса.

Оксана Савельева. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии