ГлавнаяОбществоПутевка в большую жизнь
19.05.2023
Рубрика: Общество
Просмотров: 262
Путевка в большую жизнь

Всегда с удовольствием читаю краеведческие статьи в нашей «районке». А так как давно работаю в системе образования и тесно связана с прошлым и настоящим ГПТУ-16 – ныне филиала ВАПК, то все материалы, где упоминается училище, изучаю с неизменным интересом.

В номере за 17.02.2023 приятно поразила большая статья «Кузница кадров и светоч просвещения» одного из первых выпускников ГПТУ – Анатолия Алексеевича Ильина. Хочу выразить уважение автору, который, не будучи профессиональным краеведом, проделал огромную работу, вспомнив поименно многих руководителей и преподавателей учреждения, первых выпускников и даже шефов в лице директоров предприятий! Описал здания, где располагалось когда-то училище, сейчас их уже давно не существует.

Красной нитью в тексте прошла мысль о том, что наше училище – теперь филиал колледжа – дает путевку в жизнь ребятам, которые затем становятся уважаемыми в городе, районе и за его пределами рабочими, специалистами, предпринимателями…

Внимательно прочитав «письмо из прошлого» и сравнив повествование с сегодняшним днем, в очередной раз понимаю, что ничего в принципе не изменилось. Все так же мы, преподаватели, стараемся раскрыть потенциал каждого учащегося, вкладывая в него свой труд, душу, смекалку, творчество. И как приятно видеть, что эти усилия приносят добрые плоды!

Мы растим трудолюбивых, ответственных граждан, готовых раскрывать свои способности. Воспитательная работа в филиале ВАПК направлена на то, чтобы наши воспитанники понимали: какую бы специальность они ни получили, их навыки и знания обязательно пригодятся малой родине – родному городу и краю, в котором они живут!

 

Ольга Исупова, заведующая Белохолуницким филиалом ВАПК.

 

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии