ГлавнаяОбществоСестрички показали "класс"!
19.05.2023
Рубрика: Общество
Просмотров: 263
Сестрички показали "класс"!

После перерыва, связанного с пандемией, в Белохолуницкой ЦРБ возобновились творческие конкурсы, приуроченные к Международному дню медсестры.

В этом году свои умения и навыки продемонстрировали представительницы среднего медперсонала учреждения.

Состязание проводилось по семи номинациям: «Декоративно-прикладное творчество» (поделки), «Кулинария», «Вязание», «Кройка и шитье», «Литературное творчество», «Художественное искусство» (картины), «Фотография». По итогам в административном блоке больницы были оформлены одноименные выставки работ конкурсанток. По присвоенным им номерам члены жюри, не зная авторов изделий, тайным голосованием выбирали победителей.

В результате определились более 20 самых активных и творческих медсестер и фельдшеров. К примеру, в литературной номинации отмечены стихи и проза о любимой профессии за авторством Е.С. Черезовой и О.А. Белоглазовой. Кстати, эти медсестры, а также Т.А. Вологжанина, М.А. Малыгина, М.В. Тананина и Е.С. Трапезникова проявили себя сразу в нескольких испытаниях, где стали победителями и призерами. Приз зрительских симпатий достался Л.В. Морозовой за картину, выполненную в стиле «алмазной вышивки».

Итоги конкурса озвучили в торжественной обстановке, где главный врач ЦРБ Ю.В. Ушакова вручила также почетные грамоты и благодарственные письма медработникам в связи с профессиональным праздником. Такие мероприятия объединяют коллективы, ведь на них приглашаются фельдшеры сельских ФАПов и амбулаторий, медсестры образовательных учреждений.

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии