С 30 января 2020 года действуют новые правила заполнения ипотечного договора.
В рамках государственной программы развития сельского хозяйства в сельхозпредприятия Кировской области, в том числе БЕЛОХОЛУНИЦКОГО района, начинают поступать средства на возмещение части стоимости приобретаемой техники и оборудования.
В ООО «ДОК» стремятся повышать уровень технического оснащения производства, обеспечивая собственную конкурентоспособность в жестких условиях современного рынка.
По данным регионального минфина, за 2019 год общий объём доходов областного бюджета и бюджетов муниципальных образований составил 72 млрд. 111 млн. руб.
Подведены итоги работы лесопромышленного комплекса Кировской области за 2019 год.
В сельскохозяйственной отрасли района подвели окончательные итоги 2019 года.
На сегодняшний день в Кировской области насчитывается 77 племенных сельхозпредприятий, 61 из них занимается разведением молочного скота. В 2019-ом, по данным регионального министерства сельского хозяйства и продовольствия, они реализовали пять тысяч голов племенного КРС.
О важном периоде в животноводстве рассказал Алексей Котлячков.
Субъект малого предпринимательства сохранил производственные традиции градообразующего предприятия, добавив к прежнему опыту собственные идеи.
Члены комитета по бюджету Заксобрания поддержали последние изменения в облбюджете на 2019 год.
На базе ГДК в Белой Холунице впервые состоялся бизнес-завтрак, посвященный юридическим аспектам организации бизнеса и действующим в России системам налогообложения.
Руководители и специалисты министерства сельского хозяйства и продовольствия Кировской области совместно с заведующими и агрономами госсортоучастков приняли участие в заседании областной комиссии по результатам сортоиспытания сельскохозяйственных культур в 2018 – 2019 гг.
Делегация Кировской области приняла участие в стратегической сессии «Системный подход в управлении регионом» в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.
Перспективы развития рынка природного газа в качестве моторного топлива в Кировской области обсудили на рабочей группе под руководством заместителя председателя правительства региона Александра Царегородцева в рамках XIX межрегионального форума «Эффективная энергетика и ресурсосбережение».
В 2020 году в Кировской области возрастут объемы государственной поддержки, выделяемой на развитие агропромышленного комплекса.
Первым резидентом ТОСЭР в Белой Холунице станет ООО «САНЮ».
Региональное министерство экономического развития и поддержки предпринимательства провело комплексную оценку эффективности деятельности органов местного самоуправления. Об этом на заседании правительства области, состоявшемся под председательством Александра Чурина, рассказала руководитель ведомства Наталья Кряжева.
Заместитель председателя правительства региона, министр сельского хозяйства и продовольствия Алексей Котлячков подвел итоги аграрного года, рассказав о проведении уборочной кампании, севе озимых, прогнозе баланса зернофуража, семян зерновых и многолетних трав в вятском крае.
Сельскохозяйственная отрасль района играет не последнюю, если не первостепенную(!), роль в наполнении местной казны. В преддверии Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности начальник сельхозотдела райадминистрации В.Н. Дудников рассказал о том, как складывается нынешний год для аграриев и животноводов земли холуницкой.
В СПК «Быданово» приятно приезжать в любое время года, но начало осени – самая благодатная пора, позволяющая оценить множество моментов жизни хозяйства.