Сегодня – Международный день медицинской сестры.
На открытии турнира по настольному теннису памяти О.В. Кулакова в СКК «Здоровье» состоялось награждение белохолуничан, внесших значительный вклад в патриотическое воспитание молодежи.
Кировчане присоединились к Всероссийской акции «Сирень Победы», в рамках которой высажены сиреневые аллеи в честь участников Великой Отечественной войны.
Законодательное собрание Кировской области стало четвёртым по количеству внесенных на рассмотрение Совета законодателей проектов законодательных инициатив.
На базе СПК «Быданово» прошло межрайонное совещание по теме «Обеспечение ветеринарного благополучия и ветеринарное сопровождение сельхозпроизводства в 2015 г.».
Акция под таким названием проводится на территории Кировской области с 5 мая по 5 июня.
Сотрудники МО МВД России «Слободской» в праздничные и выходные дни регулярно проводят профилактические мероприятия.
В рамках всероссийского проекта «Наша общая победа» в гостях у белохолуничанки Евгении Ивановны Шиян, ветерана Великой Отечественной войны, побывал специалист по делам молодежи администрации района В.В. Маракулин, который записал ее воспоминания о военном лихолетье.
С Днем Великой Победы!
140 управляющих компаний региона прошли лицензирование.
Сельская школа стала участником регионального проекта «Сады Победы», организованного Кировским региональным отделением общероссийской общественной организации «Союз садоводов России».
Летит быстро время, не зная преграды,
Уж 70 лет отгремела война,
В музеях хранятся былого награды,
История наша светла и важна.
На зданиях общеобразовательных учреждений района появились памятные доски, посвященные нашим землякам – Героям Советского Союза.
Отец мой, Иван Гаврилович Ситников, родился в 1912 году в деревне Ситники Прокопьевского прихода.
Посвящается Анне Афанасьевне Лимоновой (Реневой), награжденной за храбрость и мужество орденом Отечественной войны II степени.
Мой отец, Василий Михайлович Зырянов, родился в 1924 году в деревне Зыренцы Кинчинского сельсовета в большой крестьянской семье, где труд познавали с детства.
В канун нынешнего Дня защитников Отечества прозвучала цифра, что из участников Великой Отечественной войны в живых осталось около 200 тысяч человек. Это из десятков миллионов людей, прошедших через её горнило. Что поделаешь, время неумолимо…
Белохолуничанин Павел Мохначёв уже 9 лет достойно несет службу на тяжелом атомном ракетном крейсере «Пётр Великий», являющимся флагманом Северного флота ВМФ России.
Что знает сегодняшняя молодежь о Великой Отечественной войне и как к ней относится? С такими вопросами мы вышли на улицы города и провели опрос среди представителей молодого поколения Холуницы.
Великая Отечественная война… Она оставила отпечаток в каждой семье.