На минувшей неделе судами района рассмотрено два уголовных дела, в обоих случаях вынесены обвинительные приговоры.
С началом отопительного сезона к работе котельной ООО «Теплотехника-энергоснабжение», обогревающей Белохолуницкую ЦРБ и дом № 11 по ул. Чапаева райцентра, вновь появились вопросы.
Говорят, что в райцентре установили еще несколько камер видеонаблюдения.
Одиннадцатиклассники РФ написали экзаменационные сочинения.
Традиционные «Весёлые старты» в Белохолуницкой ДЮСШ нынче собрали команды из 10-ти образовательных учреждений района: Полома, Всехсвятского, Сырьян, Дубровки, Троицы, Подрезчихи, Государственной и школы им. В.И. Десяткова, а также школ-интернатов IV и VII видов.
Менее двух часов потребовалось работникам ООО «Исток» для ремонта скважины, расположенной на территории бывшего ЗАО «Сосновый бор».
В рамках недели налоговой культуры Межрайонная ИФНС № 2 по Кировской области провела конкурс детских рисунков и сочинений на тему «Зачем нужны налоги?».
Супруги Шерстенниковы, Николай Васильевич (81 год) и Тамара Михайловна (85 лет), – старейшие жители д. Стариковцы.
На днях Сырьянская библиотека отпраздновала свое 105-летие.
В Прокопьевском Доме культуры прошла третья за этот год ярмарка-продажа.
В Ракаловской школе обучается 26 учеников, еще 10 детей в возрасте от трех до семи лет посещают группу кратковременного пребывания.
В связи с многочисленными обращениями граждан в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Кировской области в Слободском районе с жалобами на необоснованный отказ от заключения договора страхования или навязывание дополнительных услуг при заключении данного договора сообщаем, что в Кодекс РФ об административных правонарушениях введена новая статья – 15.34.1.
В январе – сентябре 2014 года1) величина среднедушевых денежных доходов населения в среднем за месяц составила 19216 рублей.
Продолжаются отделочные работы в храме Воскресения Христова г. Белая Холуница. Каждый желающий принять участие в его обустройстве может внести свою лепту в виде покупки именной плитки.
На XIII областных общественно-педагогических Лихановских чтениях заведующая Троицкой библиотекой-музеем – филиалом МБУК «Белохолуницкая центральная библиотека» Л.П. Трушникова получила премию имени Альберта Лиханова.
Завтра – День Кировской области
В Белой Холунице стартовал традиционный конкурс «Чисто Новый год!»: украшения для городской елки, изготовленные из вторичного материала, принимаются в краеведческом музее до 19 декабря.
Следите ли Вы за экономической ситуацией в стране?
Борис Иванович ЕРДЯКОВ:
– Конечно! Но меня волнует не падение рубля, которое остановится с закреплением цен на нефть, а удорожание продуктов питания в магазинах.
Сергей Анатольевич Урюпин трудится на Белохолуницком машиностроительном заводе 14 лет.
Завтра – День Конституции Российской Федерации.