Законодательное собрание Кировской области стало четвёртым по количеству внесенных на рассмотрение Совета законодателей проектов законодательных инициатив.
Об этом депутатам Заксобрания области сообщил председатель ОЗС Алексей Максимович Ивонин:
– Одной из важнейших тем повестки Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании, который прошел в Санкт-Петербурге, был вопрос о деятельности органов государственной власти по преодолению кризисных явлений в экономике. Президент страны В.В. Путин задал новое стратегическое направление на ближайшие годы. Пора переходить от темы импортозамещения к развитию собственного производства, сказал глава государства. Развивать машиностроение, промышленное и сельскохозяйственное, авиастроение, микроэлектронику и т. д. Владимир Владимирович отметил особую роль региональных законодательных органов власти в формировании такой правовой базы, которая актуальна для людей и учитывает интересы населения.
На Совете законодателей были названы самые активные в продвижении своих проектов федеральных законодательных инициатив регионы. И в их числе – Кировская область.
Сайт Заксобрания: www.zsko.ru.



- 29.07.2022 Как рыба в воде?
- 22.07.2022 Несут ли ноги на работу?
- 15.07.2022 Как ценно то, чему учились смолоду!
- 08.07.2022 "Домашнее земледелие: отдушина или необходимость?"
- 01.07.2022 Не в своей часовой "тарелке"
- 24.06.2022 Надо ли работать подросткам?
- 17.06.2022 Кого за здоровье благодарим?
- 10.06.2022 Наша белая родина
Комментарии