12 июня стартует сбор подписей за присвоение Вятским Полянам звания «Город трудовой доблести».
Белохолуницкий район посетил генеральный директор АО «Завод «Сельмаш» Сергей Чурин.
18 марта т. г. вступил в силу новый порядок исчисления периодов работы, дающих право на досрочное пенсионное обеспечение в соответствии со статьями 30 и 31 ФЗ «О страховых пенсиях».
Посевная в Белохолуницком районе набирает обороты.
30 мая завершится онлайн-голосование за один из четырех готовых к реализации проектов в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Насколько активно выражают свое мнение белохолуничане и за что ратуют?
Годы идут… Белохолуницкой школе имени В.И. Десяткова уже 65 лет! Многое изменилось за это время. Но, несмотря на возраст зрелости и мудрости, школа остаётся юной…
Школьный май – это всегда подведение итогов работы ученических, учительских и, конечно, классных коллективов.
Мой дед, Валерий Иванович Десятков, чье имя носит наша школа, ушел из жизни, когда мне было всего 6 лет.
В правительстве области рассказали о реализации нацпроекта «Экология».
Первая майская гроза, пронесшаяся над Кировской областью поздним воскресным вечером, успела натворить немало бед. От ударов молний в регионе сгорело четыре дома, в том числе один в Белохолуницком районе, в селе Иванцеве.
С 11 по 17 мая на территории района зарегистрировано 44 сообщения о происшествиях. К административной ответственности привлечено восемь человек, в том числе один – за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.
На заводе состоялась встреча главы региона с профактивом.
Стать участником отбора можно до 30 мая.
О производстве более мощных кранов сегодня рассказали губернатору Игорю Васильеву.
15 мая – Международный день семьи.
Ремонтная кампания в Белохолуницком РЭС еще не началась, но на некоторых участках электросетей райцентра, находящихся в зоне ответственности предприятия, уже проведен ряд работ.
В сельских поселениях продолжится обустройство контейнерных площадок – на бетонном основании, с ограждением.
Киоск возле здания бывшего Каменного магазина по ул. Ленина райцентра, где когда-то продавались печатные издания и свежая периодика, переживает «второе рождение».
В Белой Холунице завершается обработка общественных территорий против клещей.
Президент России Владимир Путин дал поручения по исполнению своего Послания, озвученного 21 апреля.