Турнир, объединяющий регионы
Завершившийся в СКК «Здоровье» трехдневный турнир по боксу памяти Ю.А. Марьина – одна из спортивных традиций, ставших своеобразной «визиткой» Белой Холуницы.
Завершившийся в СКК «Здоровье» трехдневный турнир по боксу памяти Ю.А. Марьина – одна из спортивных традиций, ставших своеобразной «визиткой» Белой Холуницы.
В традиционном волейбольном фестивале «Холуницкая осень», организованном ДЮСШ, в этом году участие приняли семь команд. Кроме хозяев, за победу боролись волейболистки 2002 – 2003 г. р. из Кирова, Новочебоксарска, Ухты, Козьмодемьянска, пермских городов Осы и Карагая.
Завершилась областная спартакиада налоговых органов, которую из-за сложных погодных условий пришлось проводить в два этапа.
Белохолуницкая команда «Жемчужина» провела первый финальный матч в рамках розыгрыша кубка г. Кирова по футболу.
Это массовое мероприятие проводится в нашем регионе ежегодно в целях привлечения населения к регулярным занятиям физической культурой. В нем традиционно принимают участие люди разных возрастов и с разной спортивной подготовкой.
Белохолуницкая команда «Жемчужина» провела очередные матчи в рамках открытого первенства города Кирова по футболу, по итогам которых смогла добавить в свой актив четыре очка.
Почти всегда спортивная команда белохолуницких ветеранов занимает на областных состязаниях место, близкое к первой «пятерке». Не стал исключением и нынешний год.
Традиционная летняя спартакиада ветеранов района всегда является настоящим праздником для людей пенсионного возраста. В этом году она собрала 11 команд-участниц.
В рамках открытого чемпионата города Кирова по футболу белохолуницкая «Жемчужина» провела очередной матч на домашнем стадионе. Соперником наших спортсменов стала кировская команда «Лиман».
Команда правительства Кировской области – о том, как создать условия для развития спорта в новых экономических реалиях.
В октябре в г. Ижевске пройдут окружные спортивные соревнования «Спортивный Олимп Приволжья».
В День физкультурника на городском стадионе состоялся масштабный праздник спорта и активного образа жизни, прошедший в обновленном для Холуницы формате.
В этом сезоне спартакиада налоговых органов Кировской области проведена в несколько этапов, первый из которых состоялся в Юрьянском районе на базе детского оздоровительного лагеря «Живая вода». Сотрудники ИФНС вятской земли, прихватив с собой семьи, в девятый раз собрались, чтобы выявить сильнейших в различных дисциплинах. А это более 400 человек!
В Белой Холунице состоялся XVII чемпионат области по спортивной ловле рыбы на спиннинг с лодки, собравший 12 команд – представителей Кирова, Слободского, Омутнинска, Белой Холуницы.
Детская сборная Белой Холуницы по конному спорту в составе Анастасии Сорокожердьевой, Виктории Лебедевой, Анны Ханапиевой и Софьи Ильиной под руководством О.А. Скоковой приняла участие в чемпионате и первенстве Кировской области по конному спорту.
В рамках открытого чемпионата города Кирова по футболу белохолуницкая «Жемчужина» встретилась на выезде с кировской командой «Лиман». И если до начала матча были опасения по поводу возможного исхода поединка, то итоговый результат оказался более чем положительным.
Команда «Жемчужина» продолжает свое выступление в чемпионате города Кирова по футболу. В отчетном поединке белохолуницкие футболисты встречались с командой «Труд» из пгт. Вахруши.
На открытое первенство города по мотокроссу в этом году съехались 30 участников из Можги (Удмуртия), Слободского, Кирова, Кирово-Чепецка, Светлополянска, Малмыжа, Котельнича и Белой Холуницы. Соревнованиям предшествовали обильные дожди, поэтому организаторов одолевали сомнения, удадутся ли старты. Но сработала поговорка мотолюбителей «Ни дождь, ни слякоть, ни мороз не отменят мотокросс!»
Незабываемый поход в государственный заповедник «Нургуш» в Котельничский район совершила группа ребят из кружка «Веселый рюкзачок» Дома детского творчества «Дарование» райцентра во главе с руководителем Надеждой Вальтеровной Кадыровой.
В Белой Холунице возобновляется традиция проведения ежегодного районного праздника «Звёзды холуницкого спорта». Он пройдет в День физкультурника, 12 августа, на городском стадионе.