ГлавнаяСпортСо спортом дружит основательно!
07.06.2018
Рубрика: Спорт
Просмотров: 679
Со спортом дружит основательно!

Среди белохолуничан – любителей длительных забегов есть и представители юного поколения.

Всерьез увлекается несколькими видами спорта выпускник школы им. В.И. Десяткова Денис Аботуров. В младших и средних классах он активно занимался мотоспортом, а позднее переориентировался на бег, ежегодно защищая честь школы на районной легкоатлетической эстафете, и пауэрлифтинг. В нем 11-классник стал третьим в личном зачете на районных состязаниях. Побывал на региональном лыжном марафоне «Шижма», преодолев расстояние в 30 км.

Под занавес учебного года юноша попробовал свои силы в легкоатлетическом полумарафоне «Вятские холмы», прошедшем в Кирове. На дистанции 21,1 км он показал 31-й результат (1 час 29 мин.) из 155 выносливых бегунов. Для марафонца-новичка это большой успех! Кстати, вместе с Денисом в состязаниях впервые приняла участие и его младшая сестра – восьмилетняя Вероника, бежавшая 600 м.

Жителям города нередко доводилось наблюдать тренировки статного парня, которые он не прерывает даже в межсезонье. Когда беговые дорожки парка и спорткомплекса покрываются снегом, Денис вместе с друзьями переключается на улицы райцентра. Для многих сверстников и родных он пример для подражания и мотиватор для ведения здорового образа жизни!

А вот будущую профессию выпускник второй городской собирается связать не со спортом, а лесной промышленностью, как его родители. Но бросать полезное увлечение при этом не собирается, отмечая, что оно дисциплинирует, развивает не только физические способности, но и интеллектуальные.

Ирина Ситникова.

Фото из семейного архива Аботуровых.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии