ГлавнаяСпортГлавное – скорость и командный дух!
19.06.2018
Рубрика: Спорт
Просмотров: 679
Главное – скорость и командный дух!

На стадионе Белохолуницкого филиала Вятского автомобильно-промышленного колледжа прошли районные соревнования по пожарно-прикладному спорту. За победу боролись три городские школы (Государственная, им. В.И. Десяткова и интернат № 2), а также команды Климковки и Полома.

Состязания традиционно включали в себя два этапа – командную эстафету и боевое развертывание пожарных рукавов. Помимо привычного бега и передачи эстафетной палочки, первая дисциплина подразумевала преодоление стены, переноску пожарных рукавов, установку раздвижной лестницы и тушение очага возгорания. А на втором этапе от участников требовалось за минимальное время подсоединить пожарные рукава к гидранту и обеспечить подачу воды к месту условного пожара. Успех здесь зависел в первую очередь от слаженных и четких действий всех членов команды.

Итоги соревнований подводились по результатам обоих видов. Третью ступень пьедестала почета заняли прошлогодние победители – ученики школы им. В.И. Десяткова. На втором месте оказались поломские ребята, а лучшими признаны юные пожарные из п. Климковка. На церемонии награждения все были отмечены грамотами и призами от организаторов соревнований, в качестве которых выступили районное отделение ВДПО, отдел надзорной деятельности, пожарная часть № 61 г. Белая Холуница и районное управление образования. Отдельных слов благодарности заслужили спонсоры – индивидуальные предприниматели Р.В. Загребин, А.Н. Огнёв, С.В. Ковырзин, а также сотрудники колледжа, накормившие участников вкусным обедом.

Виктор ШИТОВ.

Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии