ГлавнаяСпортЛовкие и сильные с малых лет!
19.06.2018
Рубрика: Спорт
Просмотров: 563
Ловкие и сильные с малых лет!

Ежегодно на базе ДЮСШ проводится спартакиада «Надежда» среди учащихся 1 – 2 классов школ города. Эти увлекательные спортивные эстафеты позволяют юным показать свою ловкость и силу и выявить среди них чемпионов.

В этом году в стартах участвовали пять команд первоклашек и семь сборных второклассников. Разнообразные эстафеты: «Быстрая скакалка», «Колобок», «Мишки Гамми», «Перейди болото», «Скейтбордисты», «Прыгунки», «Весёлая каракатица» – завершали комбинированные соревнования, состоящие из шести видов спортивных заданий. 

К таким событиям готовятся с сентября – и на уроках физкультуры, и на внеурочных занятиях по спортивно-оздоровительному направлению. Создание сплочённой и сильной команды требует огромного труда и терпения. Наставниками и помощниками в этом деле являются не только учителя физкультуры С.С. Кулаков (Госшкола) и ваша покорная слуга (шк. им. В.И. Десяткова), но и классные руководители, которые помогают поддерживать командный дух своих воспитанников: Л.Ю. Васильева, Е.Ю. Тазаян, Г.П. Старикова, В.А. Малыгина, С.Н. Симонова (1-а, 1-б, 2-а, 2-б, 2-в кл. Госшколы), З.Е. Логинова, Н.В. Нагаева, Е.А. Загоскина, Е.А. Комаровских, А.В. Шуткина, Л.А. Ильина, В.С. Тюфякова (1-а, 1-б 1-в, 2-а, 2-б, 2-в, 2-г классы школы им. В.И. Десяткова).

Они пришли поболеть за участников вместе с родителями и друзьями соревнующихся, переживали не меньше ребят, отстаивали их интересы и поддерживали в течение всех конкурсов. Атмосфера в зале была очень напряжённой и волнующей! Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались прийти к финишу первыми. Даже успех в одном конкурсе подстёгивал участников к завоеванию первого места в общем зачете.

Силы команд оказались практически равны. Но победу одержал 1-б класс Госшколы, вторым стал 1-в шк. им. В.И. Десяткова, третьим – 1-а этого же образовательного учреждения. У второклассников лидировал 2-в «десятковцев», «серебро» досталось 2-б этой же школы, «бронза» – команде 2-б Госшколы. 

Отдельно в программу соревнований было включено перетягивание каната. Вот где эмоции захлестнули своей волной всех присутствующих в спортзале! Сильнейшими здесь стали 1-б Госшколы и 2-в шк. им. В.И. Десяткова.

Спартакиада – это не только командные соревнования. Учащиеся демонстрируют навыки и в личном первенстве по разным видам спортивных упражнений, сдавая нормативы, а по результатам определяют сильнейших. 

В челночном беге таковыми стали Дамир Устюжанин и Русалина Николаева (1-б Госшколы), Александра Кинчина, Антон Счастный и Елизавета Двоеглазова (1-в, 2-б и 2-г шк. им. В.И. Десяткова). Тридцатиметровку быстрее всех пробежали Богдан Павлюченко, Софья Куликова, (1-а шк. им. В.И. Десяткова), Тихон Сюткин и Елизавета Двоеглазова (2-б и 2-г шк. им. В.И. Десяткова). Выше всех прыгнули Дарья Гурина, Александра Кинчина, Андрей Ерёмин (1-б, 1-в, 1-в), Матвей Михалёв и Милана Огнёва (2-а) шк. им. В.И. Десяткова. В дисциплине «прыжок в длину с места» отличились Андрей Ерёмин, Любовь Текунева (1-б), Тихон Сюткини Анастасия Пушкарёва (2-б шк. им. В.И. Десяткова). В прыжках через скакалку лучшие результаты показали Никита Рубцов (1-б Госшколы), Маргарита Чарушина, Милана Огнёва и Николай Орлов (1-в, 2-а и 2-г шк. им. В.И. Десяткова). 

Соревнования стали настоящим праздником спорта – захватывающим, забавным, полным положительных эмоций и ярких впечатлений. Эта традиция поддерживает спортивный азарт и дух соперничества между учащимися. И понимание: чтобы завоевать победу, мало быть просто физически сильным, необходимо обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым. 

Все чемпионы получили заслуженные награды, но главное – отличный заряд бодрости. Поздравляем команды-победительницы с прекрасными результатами и желаем дальнейших успехов в спорте! 

Валентина Кочурова, 

учитель физкультуры шк. им. В.И. Десяткова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии