ГлавнаяСпорт"Сенсации" настольного тенниса
05.06.2018
Рубрика: Спорт
Просмотров: 649
"Сенсации" настольного тенниса

Турнир по настольному теннису памяти О.В. Кулакова, прошедший в СКК «Здоровье» среди взрослых, отмечен в этом году маленькими сенсациями.

Впервые за пять лет его проведения среди участников появилась представительница прекрасного пола – Надежда Корсакова. Правом включить девушку в состав «тройки» воспользовалась кировская команда «Любители», которая вместе с колледжем искусств областного центра заняла первые шесть мест в личном зачете (кстати, Надежда стала «бронзовым» призером!), победила колледж в парной игре и лидировала в командном первенстве.

Вторая изюминка – участие в соревнованиях учащихся школы им. В.И. Десяткова, которые не побоялись встретиться за теннисным столом с бывалыми спортсменами и защищали честь города наравне со взрослой сборной, занявшей третье командное место. Так что хорошая смена подрастает!

К слову, победители турнира отметили, что ценят игру не за радость победы, а за сбалансированную физическую нагрузку и прекрасную возможность сохранять здоровье спины, что большинству крайне трудно при сидячем образе жизни…

Кроме двух белохолуницких и двух кировских команд, в теннисном турнире участвовали спортсмены Омутнинска (они стали третьими в парных играх), Восточного, Афанасьева, Песковки, а также объединенная сборная «Кирс – Северные сети». Иногородние отметили высокий уровень организации соревнований и их зрелищность.

Оксана Савельева. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии