ГлавнаяСпортУступили лишь хозяевам
28.06.2018
Рубрика: Спорт
Просмотров: 632
Уступили лишь хозяевам

В пгт. Кумены состоялись VIII сельские спортивные игры, на которые съехались делегации из 20 районов. На церемонии открытия участников приветствовали губернатор Кировской области И.В. Васильев и министр сельского хозяйства и продовольствия А.А. Котлячков.

В сборную Белохолуницкого района вошли 15 человек, представляющие три сельских поселения: Быдановское, Поломское и Всехсвятское. Среди них были как работники сельхозпредприятий, так и представители бюджетной сферы. Возглавила делегацию глава района Т.А. Телицина.

Состязания проходили по восьми обязательным и трем дисциплинам по выбору. В течение двух дней участники выявляли лучших в армрестлинге, гиревом спорте, волейболе, легкой атлетике, перетягивании каната, силовом троеборье и других видах спорта. У доярок, механизаторов и косарей проходили отдельные старты, этапы которых включали не только спортивные, но и профессиональные дисциплины. Например, по сборке доильного аппарата, скашиванию травы на скорость или мастерству вождения трактора.

Наиболее успешно белохолуничане выступили в конкурсе дояров и силовом троеборье, где заняли общекомандные второе и третье места соответственно, а также стали пятыми в волейбольных баталиях. Кроме того, семья Нестеровых из Всехсвятского завоевала «бронзу» в семейных стартах, которые включали в себя состязания по бегу, шашкам, дартсу и теннису. Поддержал почин односельчан и учитель Всехсвятской школы М.Б. Исупов, ставший вторым в личных соревнованиях по силовому троеборью. Ярко представили сельские труженики район и во время творческого приветствия команд, которое, правда, не учитывалось при подведении результатов.

В итоговом зачете белохолуничане взяли «серебро», уступив звание чемпионов хозяевам. Призеры и победители отмечены грамотами и медалями министерства спорта и молодежной политики Кировской области, а также памятными подарками.

Виктор ШИТОВ.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии