Во славу дочек, матерей и жён
8 Марта – день приятных хлопот.
8 Марта – день приятных хлопот.
Есть женщины без возраста. Времени они не ощущают, потому что обладают редкой способностью радоваться жизни, которая для них – словно цветущая весна! Каждый день наполнен новыми красками, впечатлениями и фантазиями, открытиями и встречами…
Ежегодно в мире два миллиона человек умирает от туберкулеза, более 10 миллионов заражаются.
По результатам работы за 2018 год медсестре-анестезистке группы анестезиологии и реанимации Белохолуницкой ЦРБ Светлане Александровне Сенниковой присвоено звание «Лучший по профессии».
Белохолуницкий участок ООО «Лестехснаб Плюс» – одно из предприятий лесной отрасли района, действующее в рамках приоритетных инвестиционных проектов. О текущих делах коллектива мы побеседовали с руководителем производства С.М. Краевым.
В соответствии с законодательством РФ на территории Белохолуницкого района четверо работодателей квотируют рабочие места для трудоустройства инвалидов.
Белохолуничанину Анатолию Михайловичу Иванову и дубровчанину Михаилу Михайловичу Колобову вручены поздравительные адреса от имени правительства г. Санкт-Петербурга и памятные знаки «В честь 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».
Уже несколько лет на холуницкой земле не проводится районный этап конкурса «Лидер», который выявлял сильных организаторов среди учащихся школ.
На базе Кировского лесопромышленного колледжа состоялись соревнования открытого кубка Приволжского федерального округа по силовым видам спорта «Сила Вятки» (пауэрлифтинг, жим штанги лежа, становая тяга, народный и русский жим, подъем штанги на бицепс, перетягивание каната, мас-рестилинг и др.).
В преддверии юбилея района Троицкая библиотека-филиал организовала ряд мероприятий, объединенных общей темой – «Люди земли холуницкой».
Информационно-просветительская акция под названием «В Новый год – без долгов!», проводимая налоговыми органами региона, направлена на увеличение поступлений по имущественным налогам с физических лиц в местные бюджеты, в том числе за счет погашения задолженности, повышение налоговой грамотности граждан.
Почему-то зимой открываются глаза на то, что летом не так и заметно. Идешь по нашим улочкам с частными «избушками» – и примечаешь…
Началась Масленица, ее завершит Прощеное воскресенье, традиции которого требуют попросить прощения у близких, друзей… А за что? Как воспринимают этот обычай белохолуничане, в чем и перед кем повинились бы в первую очередь?
В Кировской области провели новые замеры количества образования твердых коммунальных отходов по разным видам объектов.
В правительстве региона подвели итоги конкурсного отбора ППМИ-2019.
По инициативе зам. председателя правительства области Андрея Плитко состоялся круглый стол по развитию лесной промышленности в регионе. В его работе также приняли участие министр лесного хозяйства области Алексей Шургин, специалисты Сбербанка России и представители 30 крупных компаний лесной отрасли.
Предки многих живущих в Белой Холунице земляков рождены в небольших деревушках, разбросанных по всей области.
В период с 22 по 28 февраля на территории района зарегистрировано 40 преступлений и правонарушений. К административной ответственности привлечено девять человек, в том числе четверо – за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.
В Белой Холунице в 19-й раз состоялось чествование работников различных отраслей экономики, достигших успехов в своем деле в 2018 году. Награды получили 44 обладателя звания «Лучший по профессии».
Работники Белохолуницкого мастерского участка ОАО «Коммунэнерго» завершили плановую замену старых проводов на современный СИП-2 по ул. Ленина райцентра, невдалеке от пятиэтажек, и приступают к аналогичным работам по ул. Коммунаров.