ГлавнаяОбществоДостояние района
28.02.2019
Рубрика: Общество
Просмотров: 531
Достояние района

В Белой Холунице в 19-й раз состоялось чествование работников различных отраслей экономики, достигших успехов в своем деле в 2018 году. Награды получили 44 обладателя звания «Лучший по профессии».

Именно люди, чье мастерство и иные профессиональные качества заслужили высокую оценку, позволяют району развиваться, а жителям – получать те или иные социальные блага.

– Минувший год все оценивают по-разному, – поделилась глава района Т.А. Телицина, открывая слет передовиков. – На мой взгляд, он был не хуже и не лучше других: в каждой отрасли – свои взлеты и падения. Но при этом произведено больше продукции в лесной отрасли и сельском хозяйстве, выполнена доходная часть бюджета, увеличены показатели заработной платы и объемы инвестиций… В нашем районе нет ни нефти, ни газа, его главное богатство – люди. Огромное им спасибо за труд!

…В номинации «Успех» чествовали лучших тружеников сельскохозяйственной отрасли. И неспроста! Как отметил зам. министра сельского хозяйства и продовольствия региона Е.А. Сафронов, именно благодаря аграрному сектору Кировскую область знают по всей России. В молочном животноводстве она является лидером по ПФО, по валовому надою находится на третьем месте в округе и на пятом – в России, а это очень серьезный результат!

Уникальным назвал Белохолуницкий район глава федерации профсоюзов области Р.А. Береснев, награждая работников культуры, образования, здравоохранения и фармацевтики в номинации «Сеять разумное, доброе, вечное». Он напомнил о миссии профсоюзов и пожелал профессиональным объединениям земли холуницкой становиться более многочисленными, чтобы совместно решать возникающие проблемы.

– Спасибо вам за то, что воспитываете детей, лечите людей, проводите интересные досуговые мероприятия. Все это важная часть социально-экономического развития района и области, – отметил Роман Александрович.

«Трудовая слава» объединила представителей промышленности. Увы, сегодня в их рядах нет заводчан… Но им на смену пришли слесари, токари и сварщики малых предприятий металлообработки; работники лесной сферы района. Дипломы номинантам вручил глава городского поселения С.А. Кашин.

Приятно, что в списке представленных к наградам появились и труженики новых отраслей. Например, своих мастеров швейного дела отметило руководство ООО «Клевер», таким образом доказав, что претендует на серьезные позиции в райцентре. В номинации «Для пользы района и блага людей» – также представители редакции газеты «Холуницкие зори», специалисты поселенческих администраций, отделов районной и городской администраций, налоговых органов, ИП в сфере услуг. Председатель районной Думы О.В. Черезов пожелал им здоровья и терпения в достижении новых профессиональных целей. А еще – чтобы традиция чествования лучших в своих отраслях специалистов продолжалась еще долгие годы…

Руководитель Белохолуницкого райпо Л.И. Сырчин, вручая дипломы и медали работникам дорожного хозяйства, транспортной и жилищно-коммунальной сфер в номинации «Забота о людях – мое ремесло», с благодарностью отметил: «Будет жить район – будет жить Россия». И это вполне справедливо!

Пожалуй, непривычно мало номинантов оказалось среди «Руководителей года». Награждая их, глава района Т.А. Телицина подчеркнула: руководитель круглосуточно несет ответственность не только за свое предприятие и сотрудников, но и за их семьи. И пожелала лидерам всегда быть профессионалами высокого уровня, являться примером для подчиненных и в любых ситуациях оставаться людьми.

Стоит отметить, что от некоторых обладателей звания «Лучший по профессии-2018» специфика работы потребовала непрерывной включенности в трудовой процесс, поэтому даже во время награждения они находились на трудовом посту, отвечая за содержание дорог, производство или здравоохранение… Остальным же удовольствие доставила разноплановая музыкальная программа, подготовленная творческими коллективами домов культуры района. Думается, праздник трудовой славы (а такой, к слову, есть не в каждом районе!) запомнится всем его участникам и послужит стимулом для новых трудовых побед!

Оксана Савельева. Фото автора и Ирины Ситниковой.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии