ГлавнаяОбществоГоворит улица
05.03.2019
Рубрика: Общество
Просмотров: 633
Говорит улица

За что Вы попросите у близких прощения?

Началась Масленица, ее завершит Прощеное воскресенье, традиции которого требуют попросить прощения у близких, друзей… А за что? Как воспринимают этот обычай белохолуничане, в чем и перед кем повинились бы в первую очередь?

Зоя Геннадьевна:

– Буду просить прощения у близкой родни, с которой вижусь очень редко. Даже внучку-первоклассницу навещаю не ежедневно... А с кем-то и вовсе общаюсь только виртуально – в соцсетях…

Андрей БЕЗНОСИКОВ:

– Трудно предугадать, кого и чем можешь обидеть? Так что буду каяться сразу за всё и перед всеми! А еще я желаю всем в этот день здоровья и благополучия!

Наталья Валентиновна:

– Попрошу прощения у близких, особенно родителей, за то, что бываю несдержанной и слишком эмоциональной. Случается, выскажешься резко, а потом долго жалеешь об этом. Друг друга надо беречь!

Виталий Филиппович ТОМОЗОВ:

– Бываю весьма острым на язык! И, понятно, кого-то могу обидеть, даже непреднамеренно. В этом и повинюсь…

Марина КАЙГОРОДЦЕВА:

– Попрошу, можно сказать, «авансом» прощения даже у тех, перед кем не чувствую вины: а вдруг когда-то что-то сказала да забыла, а человек затаил обиду? Мне не трудно сказать «Прости» – очень давно меня научил этому один знакомый. Позвонил: «Прости меня за всё!» Я даже испугалась: человек порядочный, доброжелательный, сроду никому зла не причинял! Прощается, что ли? А мой собеседник разъяснил, что это за день и почему нужно произнести эти слова. С тех пор следую его «науке»!

Екатерина:

– Обязательно попрошу прощения у свекрови – за то, что частенько спорю с ней!

Николай Николаевич:

– Я к таким обычаям не приучен: принадлежу к другому поколению! Думаю, что виниться мне не перед кем: живу так, чтобы никого не обижать, до конфликтов не доводить, а при угрозе ссоры отходить прочь.

Виктория:

– Попрошу маму простить мне мои редкие поездки к ней.

Опрашивала Оксана Савельева.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии