ГлавнаяОбществоПризвание – к жизни возвращать...
07.03.2019
Рубрика: Общество
Просмотров: 500
Призвание – к жизни возвращать...

По результатам работы за 2018 год медсестре-анестезистке группы анестезиологии и реанимации Белохолуницкой ЦРБ Светлане Александровне Сенниковой присвоено звание «Лучший по профессии».

В этой должности скромная, приветливая женщина трудится уже 21 год. А начинала после окончания Кировского медучилища в 1991 году медсестрой хирургического отделения стационара. На тот момент, вспоминает, эта профессия была очень популярна. И то, что в родном городе нашлись вакансии, казалось почти чудом...

Сейчас, к сожалению, свободных рабочих мест в государственных больницах немало. Причина тому не только скромная заработная плата среднего медперсонала, но и значительная нагрузка на каждого работника. К примеру, отделение, где трудится Светлана Александровна, принимает пациентов всех возрастов и патологий, и анестезистка обязана быть еще и грамотным реаниматологом. Прибавьте к этому большое количество отчетной документации, которую должны заполнять медики, выкраивая в напряженном графике по несколько часов.

Работа в группе анестезиологии и реанимации, куда попадают самые сложные больные, многие из которых в буквальном смысле находятся между жизнью и смертью, настолько выматывает, прежде всего, морально, что лучший отдых для Светланы Александровны не хобби, не чтение, не изучение интересной информации, а... тишина и самые обычные домашние дела. Но, несмотря на огромное внутреннее напряжение, медсестра всякий раз с удовольствием спешит на работу, где очень нужны ее знания и профессионализм.

При всей загруженности С.А. Сенникова всегда огромное внимание уделяла воспитанию своих детей и вырастила их целеустремленными, жаждущими знаний людьми. Младшая дочка учится на программиста. Старшая свою стезю методом проб и ошибок обрела в сфере, тесно связанной с медициной, – она заканчивает третий курс ВГСХА по специальности «ветеринария».

– Я очень рада, что дочерям нравится учеба, так как знаю, насколько важно найти себя и работать по призванию! – поделилась одна из лучших медсестер района.

Ирина Ситникова. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии