Владимир Александрович Тукмачёв – «старожил» Белохолуницкого узла связи и самый опытный работник местной телефонии с момента ее основания.
По роду службы я часто общаюсь с пожилыми людьми, которые являются для меня яркими примерами трудолюбия и самоотверженности. Одна из подопечных – Валентина Афанасьевна Емелева – на днях отметила свое 80-летие!
Минпромторг РФ проинформировал о разработке предварительного национального стандарта (ПНСТ) на школьную форму. Пока неизвестно, будет ли это конкретный дресс-код или требования коснутся лишь ткани и фурнитуры одежды для школьников, но утвердить ПНСТ планируют уже в 2020 году. А как относятся к подобной идее жители района?
На заседании Клуба учителей Кировской области, прошедшего под руководством первого зампреда правительства Дмитрия Курдюмова, состоялась открытая дискуссия, посвященная актуальным вопросам отрасли образования.
Из поселений продолжается серьезный отток молодежи в крупные города. Власти ломают голову: как удержать в сельской местности трудолюбивые, ответственные кадры? А ведь ответ, по сути, лежит на поверхности – только стабильной работой, приличной заработной платой и наличием жилья! Пример тому – судьба молодого оператора машинного доения коров СПК «Восход» Ольги Николаевны Черепановой.
Пусть «Народный рупор» усилит ваш голос!
В храме Спаса Нерукотворного с. Полом выполнен огромный объем намеченных на лето работ. Так, вход на территорию теперь украшают металлические ворота, а само пространство усыпано цветниками, радующими глаз даже в пасмурную погоду! Установлена и металлическая доска объявлений, на которой удобно размещать связанную с нашей святыней информацию.
В Троице продолжается обновление храма Троицы Живоначальной, получившего по инициативе депутата Госдумы Р.А. Азимова помощь Фонда поддержки и содействия развитию муниципальных образований Кировской области. Средства в размере 100 тыс. руб. активисты прихода направили на приобретение стройматериалов, необходимых для внешней отделки церкви. Оплатить труд строителей решено за счет пожертвований.
Число участников Климковского крестного хода в этом году превысило 550 человек.
По холуницкой земле паломники, прибывшие из разных уголков и весей нашей страны, прошли в двадцатый раз со времен возрождения святой традиции…
Очередное заседание совета хозяйственных руководителей под председательством Л.И. Сырчина посвящалось актуальным вопросам жизнедеятельности района.