Белохолуницкий комплексный центр социального обслуживания населения готовится к Международному дню борьбы против бедности. Организован опрос жителей района, выявляющий мнение респондентов о том, как преодолеть это социальное зло. Участие в опросе – анонимное, ответы можно подавать в КЦСОН в письменном виде.
Состоялся первый этап общегородского субботника.
Начался первый учебный год в филиале Вятского автомобильно-промышленного колледжа г. Кирово-Чепецка, в который совсем недавно было преобразовано Белохолуницкое профессиональное училище № 16.
Большой популярностью среди членов совета ветеранов пользуются занятия клуба «Здоровье», созданного на базе культурно-спортивного комплекса.
Приказом УМВД России по Кировской области от 10 сентября 2013 г. на должность начальника ОП «Белохолуницкое» МО МВД России «Слободской» назначен Игорь Валентинович ВОРОНОВ, занимавший ранее пост заместителя начальника по оперативной работе.
В ДЮСШ убирают опасные конструкции, перекрывают крышу Полным ходом идет ремонт здания ДЮСШ (на эти цели из областного бюджета выделено более 28 миллионов рублей). Работы выполняет кировская строительная компания «Орион».
Районный этап этого действа, где свою жизненную силу и талант демонстрируют люди с ограниченными возможностями здоровья всех возрастов, состоится 23 октября. В первые дни ноября ожидается областной тур.
Федеральным законом от 7 июня 2013 года № 127-ФЗ внесены изменения в Закон РФ от 12.02.1993 г. № 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей».
На самолете из Сочи в Москву, затем на машине до с. Троица – такой путь проделал Герой России, ветеран Великой Отечественной войны Павел Павлович Сюткин, чтобы вновь побывать на своей малой родине.
На территории МО МВД России «Слободской» еще с весны идет всероссийская акция «Пристегнись!»: инспекторами ДПС усилен контроль за использованием ремней безопасности водителями транспортных средств.
Во всех школах района, как и в стране в целом, прошел урок, посвященный 20-летию Конституции РФ. Формы его проведения учебные учреждения выбрали разные. Наиболее распространенные – круглые столы, викторины, дискуссии, а также видеопросмотры тематических роликов.
В администрации Белохолуницкого района состоялось внеочередное заседание комиссии по ГО и ЧС с участием заместителя начальника ГУ МЧС РФ по Кировской области, главного государственного инспектора региона по пожарному надзору В.В. Островского.
20 сентября в рамках всероссийской акции прокуратура района будет принимать с 10 до 16 часов граждан, желающих получить бесплатную юридическую консультацию.
Футболисты «Жемчужины» (г. Белая Холуница) провели в рамках первенства области очередные игры. На своем поле они принимали команду «ВятОСДЮСШОР-Локомотив» (г. Зуевка) и добились уверенной победы со счетом 2:0. А после триумфа в родных стенах встретились на выезде с командой «Авангард» (г. Киров).
3 врача, которые стали первыми участниками программы «Земский доктор» в т. г., получили по 1 млн. рублей. Это невролог, врач общей практики и гинеколог, которые приехали работать в Лебяжский, Санчурский и Оричевский районы.
…в нынешнем году подлечиться в Кировском областном госпитале для ветеранов войн могут не только участники боевых действий, но и труженики тыла.
Кировская область продолжает готовиться к проведению Года культуры.
Марина, воспитатель детского сада:
– Если жить в своем доме, то тысяч 15 хватит. А вот в квартире «давят» коммунальные платежи, здесь не меньше двадцати надо, чтобы ощутить себя счастливым человеком.
Завтра – День работников леса. С праздником!
Уважаемые труженики лесной и деревообрабатывающей промышленности, ветераны лесного комплекса, примите сердечные поздравления с Днем работников леса!