СПК «Луч» – единственное хозяйство в районе, которое продолжает заниматься посадкой картофеля, так как имеет отлаженный рынок сбыта. Но и это сельхозпредприятие постепенно снижает площади посева капризной культуры: нынче под нее выделяли всего 4 гектара.
В преддверии Международного дня пожилых людей Управление ПФР в Белохолуницком районе организует по традиции выставку творческих работ (возврат их гарантируется) представителей старшего поколения.
...Белохолуницкое санэпидотделение филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии Кировской области в Слободском районе будет упразднено.
…работа местной гидроэлектростанции прекращена.
Если театр начинается с вешалки, то детский сад – с прилегающей территории. Благоустроить её, сделать привлекательной и комфортной очень важно, ведь дошкольное учреждение каждодневно посещают дети.
Третий год управление финансов Белохолуницкого района занимает 5-е место в области по качеству организации бюджетного процесса. Значительную роль в этом играет Валентина Леонидовна Глухих, ведущий специалист отдела казначейского исполнения местного бюджета.
Завтра – День финансиста. С праздником!
Уважаемые работники и ветераны финансовой сферы! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!
Итоги конкурса с таким названием были подведены на районной педконференции.
Более 30 холуничан стали участниками «генеральной уборки» территории вокруг КСК «Здоровье», которая состоялась в рамках акции «Зелёная Россия».
Во Всехсвятском земляки увековечили память о заслуженном учителе РСФСР Иване Андреевиче Попове.
Команда «Жемчужина» в рамках первенства области по футболу провела две игры на выезде.
В области подводятся первые итоги уборки зерновых. Они, к сожалению, не радуют: сильная засуха повлекла значительное снижение урожайности.
Инновационно ориентированные предприятия и организации Кировской области примут участие в XI ярмарке «Российским инновациям – российский капитал», которая состоится 10 – 11 сентября в г. Нижний Новгород.
На базе КСК «Сокол» состоялся межрегиональный турнир по конному спорту, собравший почти два десятка юных наездников из Белой Холуницы и Кирова.
В Управлении Пенсионного фонда по Белохолуницкому району состоялась видеоконференция по вопросам участия населения в «Программе государственного софинансирования пенсий».
Состояние крупнейшего искусственного водохранилища Кировской области все больше вызывает тревогу холуничан.
Что делается в вятском регионе для сдерживания роста платы граждан за услуги ЖКХ.
В редакцию газеты пришло письмо от климковчанки Татьяны Уфимцевой.