ГлавнаяОбщество"Смотри, кто к нам пришёл!": Денис Сюткин
30.01.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1679
"Смотри, кто к нам пришёл!": Денис Сюткин

Участковый уполномоченный, капитан полиции Денис Сюткин в органах правопорядка уже не новичок: служит в полиции с 2006 года – сразу же по окончании Елабужской специальной средней школы милиции.

Начинал оперативным уполномоченным уголовного розыска. В 2010 году в связи с реформой в правоохранительных органах произошли сокращения, и Денис перешел в ГАИ инспектором ДПС. Но работа в полиции его привлекала больше, поэтому в 2013 году он вернулся, только уже на должность участкового. Сейчас в зоне ответственности Сюткина сразу три населенных пункта: Дубровка, Ракалово и Юдино. Чтобы быть в курсе происходящих в деревнях и поселке событий, Ему приходится ездить туда каждую неделю. Проверяет объекты социальной инфраструктуры, обходит почти все дома, общаясь с жителями. Возвращается зачастую очень поздно. А когда Денис оказывается в составе оперативной группы, то вызвать на происшествие его могут в любое время дня и ночи. Таковы будни участкового уполномоченного полиции. Причем порой приходится быть не только участковым, но и оперуполномоченным, экспертом, следователем, да и психологом тоже.

Не обойтись хорошему полицейскому и без знания законов. Прекрасно понимая это, молодой человек в конце прошлого года окончил Нижегородскую академию МВД России, а перед этим – Вятский государственный гуманитарный университет. – Откуда появилось желание работать в полиции? 

– Все дело в том, что мой отец долгие годы был участковым в Дубровке (я родом оттуда), удостоился почетного звания «Заслуженный участковый России». Поэтому уже в детстве у меня появилась тяга к этой профессии. 

– В чем видите главный смысл своего дела? 

– Хочется, чтобы в обществе царил порядок, преступники были наказаны, а рядовые граждане чувствовали, что есть люди, которые могут помочь и защитить при необходимости.

– Какие есть увлечения? 

– Раньше занимался спортом: баскетбол, футбол, хоккей. Сейчас и времени не хватает, и желания: после работы хочется просто отдохнуть в спокойной домашней обстановке. Редко выбираюсь на рыбалку.

– Планы на будущее, мечты? 

– Хочется стать генералом, обзавестись семьей и собственным домом.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии