За период с 20 по 26 октября на территории района зарегистрировано 59 преступлений и происшествий. К административной ответственности привлечено 9 граждан, из них пятеро – за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения. На дорогах района произошло 8 ДТП, пострадавших нет.
На основании многочисленных жалоб граждан прокуратурой района проведена проверка соблюдения прав детей при комплектовании дошкольных образовательных учреждений города. Как выяснилось, при наборе в детские сады на 2014 – 2015 г. приняты все дети 2011 г. р. Из 156 ребятишек 2012 г. р., состоящих в очереди на получение места в ДОУ, в текущем году останутся дома 39 из-за отсутствия для них мест.
Прошел ХХIV волейбольный фестиваль городов России «Холуницкая осень», посвящённый памяти В.П. Покрышкина.
В ДДТ «Дарование» прошли районные соревнования по шахматам среди учащихся «Белая ладья», в которых участвовало 9 команд.
…в райцентре возникла проблема с очисткой дорог от снега.
Всероссийская социальная акция под таким названием, приуроченная ко Дню матери, состоится уже в четвертый раз при поддержке благотворительного фонда «Связь поколений».
Сегодня в 17.30 в режиме видеоконференции пройдёт областное родительское собрание по вопросам о предупреждении употребления учащимися курительных смесей, в том числе речь пойдёт об ответственности родителей за воспитание детей. Организуют мероприятие департамент образования и институт развития образования Кировской области. В повестку включены выступления представителей организаторов, УФСКН по Кировской области, органов здравоохранения.
Третий фестиваль художественного творчества инвалидов состоялся в Белохолуницком ДК. На сцену в этот день вышли более 30 человек, а количество участников, представивших произведения декоративно-прикладного творчества приблизилось к полусотне.
Вятский регион получит дополнительные средства из федерального бюджета в 2015 и 2016 годах.
В Федеральную адресную инвестиционную программу, содержащую перечень объектов капитального строительства и объектов недвижимости, финансируемых с участием средств федерального бюджета на 2015 год, первоначально было включено 7 объектов, планируемых к реализации на территории Кировской области, на 2016-й – 5 объектов, проинформировали в департаменте экономического развития.
Краеведческий отдел центральной районной библиотеки в юбилейном для Белой Холуницы году на основе публикаций «районки» и находок местных краеведов систематизировал материалы об истории города и района, жителях, внесших большой вклад в их развитие.
В нашем классе все любят спорт. Но интересы у ребят разные: футбол, волейбол, черлидинг, шахматы... Чтобы объединить одноклассников, мы решили устроить для них «Весёлые старты». Мальчишки и девчонки разделились на команды, придумали им названия и отличительные знаки.
О депутатских слушаниях...
В Законодательном собрании области состоялись депутатские слушания по проекту бюджета на 2015 год и плановый период 2016 – 2017 годов.
Администрация Белохолуницкого муниципального района (далее – заказчик) приглашает к участию в открытом конкурсе на право заключения муниципальных контрактов на оказание услуг по перевозке пассажиров общественным транспортом по территории муниципального образования Белохолуницкий муниципальный район по регулярным маршрутам.
Администрация Белохолуницкого муниципального района информирует об итогах проведенного на основании постановления администрации Белохолуницкого муниципального района Кировской области от 11.09.2014 № 732 аукциона, состоявшегося 22.10.2014 г.
Вниманию населения! В соответствии с Федеральным законом № 261 ФЗ от 23.11.2009 г. «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» собственники жилья обязаны установить приборы учета газа до 01.01.2015 г.
О гриппе говорят очень много, и тема эта изучена почти досконально. Но читатели вновь и вновь задают вопросы, связанные с возможной эпидемией. Их мы адресовали ведущему специалисту-эксперту ТО управления Роспотребнадзора по Кировской области в Слободском районе В.В. Адековой.
Более 22 лет работает заведующей Ракаловским фельдшерско-акушерским пунктом Л.Ю. Порошина.
Диетологи не устают доказывать пользу перепелиных яиц – настоящей кладовой ценных веществ.