На Белохолуницком машстройзаводе немало работников, которые многие годы (а иные и всю жизнь!) преданы предприятию. Один из таких – мастер погрузо-разгрузочных работ в цехе основного производства Александр Сергеевич Королятин.
В вятском регионе создается единая диспетчерская служба скорой помощи.
Губернатор Никита Белых пригласил Виталия Мутко на открытие лыжно-биатлонного комплекса.
Климковское сельское поселение приняло участие в региональном конкурсе по подготовке градостроительной документации в соответствии с госпрограммой «Развитие строительства и архитектуры Кировской области». Причем стало одним из победителей среди многочисленных претендентов более чем из 30-ти районов вятского края!
Не секрет, что, в отличие от райцентра, в сельских поселениях улицы от снега чистятся регулярно.
В этом году в коллектив Подрезчихинской школы влились четыре новых педагога.
Пусть «Народный рупор» усилит ваш голос!
Приглашаем белохолуничан и гостей города к участию в благотворительной ярмарке постного стола «Радуйся, Николае, великий чудотворче!», которая пройдет 19 декабря с 11 часов на территории храма Воскресения Христова.
Храм Воскресения Христова в Белой Холунице с момента своего открытия стал не только местом богослужений, но и очагом духовной жизни белохолуничан. Даже в наше трудное время с Божией помощью для этого изыскиваются все возможности...
Основное здание школы имени В.И. Десяткова подключается к центральной системе городской канализации.
Юные таланты Холуницы в числе более 300 конкурсантов приняли участие в VI областном конкурсе вокального творчества «Серебряные росы».
Актуальна ли для Вашего города (поселения) проблема пьянства?
Евгений ТРАПЕЗНИКОВ, д. Ракалово:
– Мне кажется, в советское время пьянства в колхозах было больше (может, потому, ч
Кировское региональное отделение политической партии ЛДПР готовит новогодние сюрпризы детям.
В четвертый раз в нашем городе состоялся концерт семейного творческого дуэта «ЛИК» в составе преподавателя по вокалу и хору Кировского педколледжа Людмилы Кочуровой и управляющего отделением Пенсионного фонда РФ по Кировской области Николая Пасынкова.
В Белохолуницком краеведческом музее юные исследователи родного края представили свои работы на очередной традиционной районной конференции.
Говорят, что в Белой Холунице откроется военно-патриотический клуб для молодежи.
16 декабря с 18.30 до 19.30 в прямом эфире ГТРК «Вятка» состоится «прямая линия» губернатора Кировской области Н.Ю. Белых.
21 декабря в Кирове поступит в продажу новая книга сказок «Вятское далёко».
Отделение по Кировской области Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации (Отделение)обращает внимание граждан на факты возможного злоупотребления доверием потребителей финансовых услуг.
Уже третий год Дом детского творчества «Дарование» проводит шахматный турнир «Волшебная доска» на призы главы Белохолуницкого муниципального района.