ГлавнаяОбществоМолодо – не зелено!
17.12.2015
Рубрика: Общество
Просмотров: 965
Молодо – не зелено!

В этом году в коллектив Подрезчихинской школы влились четыре новых педагога.

Для сельского образовательного учреждения – это большое приобретение! Двое учителей – молодые специалисты, закончившие в 2015-ом ВятГГУ и получившие дипломы бакалавров. Евгения Олеговна Костылева уже давно знала, что будет преподавать русский язык в родной школе. А вот Татьяна Станиславовна Гордина таких планов не строила, но, признается, с выбором профессии (учитель химии и биологии) не ошиблась – работа с детьми ей по душе!

Экзамен, который ежедневно держит учитель в течение первого года своей педагогической деятельности, может как укрепить веру в собственные силы, так и стать источником разочарования. Многое, конечно, зависит от самого специалиста, но поддержка со стороны опытных педагогов и руководителя очень важна. И наш коллектив это понимает! Так, общими стараниями Евгения Олеговна обрела уверенность в себе как учителе, а также в том, что ее девятиклассники справятся с ГИА по русскому языку и шестиклассникам, у которых она классный руководитель, с ней не скучно! Татьяна Станиславовна тоже сделала свои открытия: например, ей прекрасно удается быть и хорошей женой, и заботливой мамой маленького сынишки, и учителем, который сумел завоевать репутацию умного, строгого, но в то же время обаятельного человека!

Вместе с новыми педагогами в нашу школу пришли и новые идеи. Например, вовлечь школьников в процесс организации новогоднего праздника (Е.О. Костылева написала сценарий, который получил одобрение ребят!) и своей «Студенческой весны». Думаем о многом… Но в первую очередь о том, как сделать так, чтобы у молодых коллег не возникло желание уйти из педагогической профессии и чтобы они утвердились в мысли пройти свой учительский путь в небольшой сельской школе...

Т. Архипова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии