Общество

12.02.2015
Просмотров: 1505

Посвящение педагогам военной поры

Августа Васильевна Фадеева – уроженка деревни Городище (близ Быданова) – не была на фронтах Великой Отечественной.

Читать далее
12.02.2015
Просмотров: 1317

Прогнозы об эпидемии начинают сбываться

В нынешнем году эпидемия гриппа и ОРВИ в регионе прогнозировалась к концу января.

Читать далее
12.02.2015
Просмотров: 1511

"Прокопье – любимое и самое лучшее!"

Село, некогда крепкое, блиставшее добротными постройками, а затем начавшее стремительно пустеть, встретило нас холодным безмолвием.

Читать далее
12.02.2015
Просмотров: 1444

Год литературы – с "районкой"!

Рубаи – четверостишие с характерной структурой, предназначенное для устного распространения, а чаще исполнения как песня.

Читать далее
12.02.2015
Просмотров: 1451

Как бы нам без этого?

Есть слова и выражения, которые не отыщешь в словарях.

Читать далее
10.02.2015
Просмотров: 1912

"Горячо – холодно", или Сколько ждать тепла потребителям?

«…Сколько еще люди будут мерзнуть в своих домах, а платить за отопление полную стоимость?» – спрашивает белохолуничанка Оксана в своем обращении в рубрику «Народный рупор».

Читать далее
10.02.2015
Просмотров: 1439

Говорят, что...

Говорят, что весной в д. Стариковцы будут ликвидированы Дом культуры и библиотека.

Читать далее
10.02.2015
Просмотров: 1325

Главные события

На телеканале «Россия 1» вышел в эфир очередной фильм телепроекта «Навстречу Победе», подготовленный в соответствии с планом, утвержденным правительством Кировской области.

Читать далее
10.02.2015
Просмотров: 1553

Одно из деревьев города может получить статус памятника живой природы

Первым «зеленым представителем» Кировской области, претендующим на участие во всероссийской программе «Деревья – памятники живой природы», стала хвойная диковинка Белой Холуницы – ель и сосна, растущие из одного ствола неподалеку от РЭС и ветлечебницы.

Читать далее
10.02.2015
Просмотров: 1385

Позаботьтесь о подтверждении права на льготы своевременно

Хотелось бы донести до жителей города и района, пользующихся общественным транспортом на льготных условиях, в том числе школьников и их родителей, что с 1 марта 2015 года грядут серьезные изменения в требованиях к документам, подтверждающим право льготников на проезд на городских и пригородных маршрутах.

Читать далее
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии