Возможности увеличены
Детские оздоровительные лагеря уже готовы к приему своих подопечных.
Детские оздоровительные лагеря уже готовы к приему своих подопечных.
Подготовка к Всероссийской сельскохозяйственной переписи в Кировской области вышла на завершающий этап.
Цель создания – онлайн-наблюдение и контроль за проведением ЕГЭ в области.
1 июня, в Международный день защиты детей, с 12 часов пенсионеры совместно со школьниками проводят ежегодную акцию «Укрась Аллею памяти».
В Кировской области состоялось предварительное голосование «Единой России».
Губернатор презентовал социально значимый проект, который был реализован в Омутнинске к 240-летию города и завода.
Перечислены первые 2 млн. рублей на изготовление памятника кировчанам – труженикам тыла, сообщил заместитель председателя правительства области Александр Галицких.
Заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Алсу Гайнутдинова провела окружное совещание в режиме видеоконференции по вопросам подготовки регионов ПФО к летней оздоровительной кампании.
Несколько студентов Белохолуницкого филиала ВАПК вместе со своими преподавателями стали в этом году победителями престижных заочных конкурсов, в том числе международных.
Белохолуницкий краеведческий музей пополнился новыми экспонатами.
Председатель участковой избирательной комиссии избирательного участка № 56 в с. Сырьяны Любовь Ивановна Глазырина получила Благодарственное письмо избирательной комиссии Кировской области.
Благоустройство территорий – одно из ведущих направлений деятельности Быдановской школы.
В конце апреля на рассмотрение комитета по социальным вопросам областного Заксобрания был внесен законопроект, предлагавший установить фиксированный размер поддержки сельским педагогам на оплату жилых помещений, отопления и освещения.
В городах и поселках нашей области, в том числе и в Белой Холунице, прошла спортивная акция «Олимпийский бег – 2016», инициированная депутатом Заксобрания Рахимом Азимовым.
По данным миграционной службы и Белохолуницкого отдела загса, впервые за последние пять лет в нашем районе пусть на немного, но увеличилась среднегодовая численность жителей.
Уважаемые жители Белохолуницкого района! 22 мая 2016 года каждый из вас сможет выбрать тех кандидатов, которые войдут в предвыборные списки партии «Единая Россия» на грядущих выборах в Госдуму, областное Законодательное собрание и местные думы.
Об этом сообщил в ходе рабочего визита в Кировскую область первый заместитель генерального директора Фонда развития моногородов Сергей Карпов. Он посетил наш райцентр вместе с заместителем министра экономического развития региона Екатериной Лысковой и руководителем проекта развития моногорода Белая Холуница Кириллом Маляновым.
Говорят, что в следующем учебном году несколько школ района могут войти в проект по энергосбережению.
Нынешний год в школе имени В.И. Десяткова проходит под знаком юбилейных мероприятий в честь 60-летия образовательного учреждения.
В нынешнем году школьные активисты, победители различных заочных и очных конкурсов, смогут отдохнуть в самых известных лагерях страны.