ГлавнаяНовостиС 12 августа откроется смена "Вятского экономического лагеря"
17.07.2020
Рубрика: Новости
Просмотров: 577
С 12 августа откроется смена "Вятского экономического лагеря"

Проект «ВЭЛ 2.0» направлен на обучение школьников навыкам предпринимательской деятельности.

Как сообщило министерство финансов Кировской области, участие в профильной смене примут дети в возрасте от 13 до 17 лет, которые интересуются бизнесом, финансами, экономикой и политикой, хотят получить новые знания, опыт, знакомства и определиться со своим будущим.

Основная цель участия подростков в проекте – личностное развитие и профориентация, которая достигается за счет возможности попробовать себя в различных ролях, способствующих формированию разумного финансового поведения и ответственного отношения к личным финансам.

– В ходе смены Вятского экономического лагеря, организатором которого является Фонд дополнительного профессионального образования «Современный деловой институт», школьники самостоятельно выстраивают игровое государство со своим президентом, правительством и государственной Думой, судебной системой, законодательной базой и валютой, – пояснили в министерстве.

На 19 дней ребята становятся гражданами Государства ВЭЛ, создают политические партии, принимают участие в выборах депутатов Госдумы, пробуют себя на государственной и муниципальной службе, познают основы и принципы работы СМИ, открывают собственный бизнес в самых различных сферах – салоны красоты и компании по уборке территорий, рекламные агентства и ремесленные студии. Подростки выстраивают партнерские отношения, ведут переговоры, конкурируют, зарабатывают «игровые» деньги (вэлики) и учатся рационально тратить свой бюджет.

Отметим, что проект «ВЭЛ 2.0» стал победителем конкурса президентских грантов, также он признан одним из лидеров конкурсного отбора на проведение профильных смен в загородных стационарных организациях отдыха и оздоровления детей в 2019 г. Первая смена «ВЭЛ 2.0» прошла летом прошлого года при поддержке регионального минэкономразвития и министерства спорта и молодежной политики Кировской области.

Как ранее отмечал председатель правительства региона Александр Чурин, в рамках федеральной поддержки по развитию гражданского общества и реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» решается комплексная задача по формированию у молодежи предпринимательских способностей и всестороннего развития.

Узнать более подробную информацию о лагере, а также подать заявку на участие в смене можно на сайте https://vel43.ru/ и по телефону: 8 (8332) 217-747.

Пресс-центр правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии