ГлавнаяНовостиВ Кировской области продолжается строительство площадок ГТО
24.07.2020
Рубрика: Новости
Просмотров: 674
В Кировской области продолжается строительство площадок ГТО

Как сообщили в министерстве спорта и молодежной политики Кировской области, на сегодняшний день в девяти муниципальных образованиях поставлены комплекты спортивно-технологического оборудования, в восьми образованиях оборудование уже смонтировано.

– В Мурашинском районе, например, работы уже полностью завершены. Юные спортсмены и любители могут начать тренировки на современных снарядах. Официальное открытие планируется провести после снятия ограничительных мер, с привлечением специалистов регионального оператора ГТО, которые расскажут, как правильно пользоваться площадкой для усиленных тренировок, – рассказали в ведомстве.

В министерстве отметили, что в шести муниципальных образованиях при приемке работ по монтажу оборудования при создании малых спортивных площадок комплекса ГТО выявлены замечания, которые в установленном порядке направлены подрядчику, работы по устранению недостатков ведутся. Ситуация находится на контроле.

Все площадки будут оборудованы современными уличными тренажерами и спортивным оборудованием, предназначенным для подготовки и выполнения нормативов комплекса ГТО, а также общефизических тренировок. Заниматься на них может любой желающий.

Нацпроект «Демография» – одно из 12 направлений стратегического развития, установленного Указом Президента России Владимира Путина от 7 мая 2018 года.

Как ранее подчеркивал глава региона Игорь Васильев, в рамках нацпроекта до 2024 года планируется повысить доступность спортивных площадок и спорткомплексов в муниципалитетах, усилить подготовку тренерского состава, обновить спортивный инвентарь и оборудование спортшкол, создать новые объекты спортивной инфраструктуры.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии