ГлавнаяНовостиЧерез МФЦ подано более 1800 заявлений на поступление в колледжи и техникумы
24.07.2020
Рубрика: Новости
Просмотров: 673
Через МФЦ подано более 1800 заявлений на поступление в колледжи и техникумы

Центры «Мои документы» в течение месяца ведут прием документов для поступления в региональные учреждения среднего профессионального образования Кировской области. За этот период сотрудниками кировского многофункционального центра, подведомственного региональному министерству информационных технологий и связи, принято более 1800 заявлений.

– Ключевое отличие приемной кампании-2020 – дистанционный прием документов. МФЦ Кировской области уже в 2019-ом успешно реализовали такой способ подачи заявлений. Поэтому в этом году наше подведомственное учреждение полностью готово к тому, чтобы организовать прием максимально качественно, даже с учетом значительно возросшего количества обращений. Напомню, возможность подать заявление через центры есть у всех желающих, в том числе и у тех, кто не может выехать за пределы своего муниципального образования, – рассказал и. о. министра информационных технологий и связи Кировской области Алексей Сухих.

Абитуриенты дистанционно подают документы через центры госуслуг в 39 учреждений среднего профессионального образования Кировской области. Услуга предоставляется бесплатно и доступна во всех 47 центрах региона, а также в 99 окнах МФЦ в удаленных населенных пунктах. Прием документов завершится 25 августа, а при наличии свободных мест в образовательных организациях он может быть продлен до 25 ноября.

Заявителям при обращении в МФЦ необходимо предоставить перечень документов: паспорт, документ об образовании, 4 фотографии размером 3х4, медицинскую справку и другие дополнительные документы при необходимости. Эксперты центров отправят копии в соответствующие учреждения СПО в электронном виде по защищенным каналам связи, а оригиналы документов передадут в образовательную организацию.

Ознакомиться с подробной информацией о порядке предоставления услуги можно на официальном сайте: моидокументы43.рф или по телефонам: 8 (800) 707-43-43, 27-27-50. Кроме того, полная консультация – в мессенджерах WhatsApp, Viber, TamTam и Telegram по номеру: 8 (922) 906-27-50.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии