Обновлён состав правительства Кировской области
Врио губернатора Игорь Васильев определил новый состав правительства региона.
Врио губернатора Игорь Васильев определил новый состав правительства региона.
С 1 октября в центре «Мои документы» по Ленинскому району г. Кирова (ул. Калинина, 2) открыты окна приёма на визовые услуги по пяти направлениям: Венгрия, Латвия, Китай, Япония и Сингапур.
Для совершенствования системы профессиональной ориентации и развития молодежи центром профориентационного и карьерного сопровождения сформирован Всероссийский портал «Траектория успеха» (сайт: школа-профориентация.рф).
Мероприятие пройдёт 24 сентября в рамках форума «Вятка Future» в областном Дворце молодёжи.
Распоряжение об этом подписал врио губернатора Кировской области Игорь Васильев.
19 районов Кировской области получат межбюджетные трансферты на подключение общедоступных библиотек к сети Интернет и проведение мероприятий по развитию системы библиотечного дела с учётом задачи расширения информационных технологий и оцифровки.
Руководителем областного клинического онкологического диспансера назначен Игорь Набатов, до этого возглавлявший областной гериатрический центр.
Детские сады «Алёнушка», «Ромашка», «Рябинка», «Светлячок» и «Теремок» стали первыми учреждениями в городе, где начался отопительный сезон.
Особо неблагоприятные дни и часы в сентябре для метеозависимых людей.
Сокращенные при банкротстве ОАО "Белохолуницкий машстройзавод" работники, в семьях которых есть дети школьного возраста, 2 сентября с 10-00 смогут получить денежную помощь, предоставленную Федерацией профсоюзов Кировской области.
8,2 млрд. руб. в виде межбюджетных трансфертов получили муниципальные образования области за семь месяцев т. г.
В Сырьянах завершен ремонт участков водопровода по ул. Школьной и Набережной. Правда, несколько домов в верхней точке села в эти жаркие дни оставались почти без воды – дало о себе знать состояние водонапорной башни. Однако у новой ресурсоснабжающей компании – ООО «Союз», которая будет эксплуатировать жилищно-коммунальные объекты Всехсвятского сельского поселения, есть идеи, как усовершенствовать систему водоснабжения в Сырьянах. Мероприятия, связанные с обновлением оборудования скважины и водонапорной башни, планируется включить в заявку ППМИ-2017.
В райцентре обновлены дорожные знаки на трех пешеходных переходах, расположенных в наиболее многолюдных частях города: напротив почты по ул. Глазырина, на перекрестке улиц Ленина и Коммунистической, а также в районе детской школы искусств по ул. Юбилейной. Новые знаки «пешеходный переход» характеризуются лучшей видимостью в темное время суток и установлены в соответствии с требованиями ГИБДД.
Врио губернатора Кировской области Игорь Васильев принял участие в заседании региональной группы общественного контроля за ремонтом дорог, в состав которой он был включён по личной просьбе. Секретарь Общественной палаты Дмитрий Курдюмов рассказал об итогах общественной проверки ремонта улично-дорожной сети: «Группой проанализировано 150 контрактов.
Белохолуницкая ЦРБ стала одной из первых районных больниц, которую подключили к единой диспетчерской скорой медицинской помощи, создаваемой в масштабах всей области. Теперь все звонки граждан поступают на станцию скорой медицинской помощи г. Кирова, где специально подготовленные диспетчеры определяют экстренность вызовов и какую бригаду направить нуждающимся – обычную или реанимационную. Далее с помощью современных устройств связи и геолокации к месту трагедии направляется ближайшая бригада, исполнение вызова отслеживается ЕДС.
65,3 млн. рублей получат из областного и федерального бюджетов субъекты малого предпринимательства, став участниками серии конкурсов, объявленных региональным министерством развития предпринимательства, торговли и внешних связей.
…в Белой Холунице появится памятник ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС.
В Кировскую область поступят новые машины скорой помощи. Как сообщили в региональном министерстве здравоохранения, это будет 21 автомобиль класса В (полноприводный УАЗ) и один класса С (реанимобиль «Ford» с полной комплектацией медицинского оборудования). Все машины – отечественного производства, изготовлены на Ульяновском автомобильном заводе и заводе «Ford» в г. Набережные Челны.
4 сентября в нашем городе ожидается большой семейный праздник – «Лето в активе. Бархатный сезон».