ГлавнаяНовостиШкольные здания преображаются
21.09.2017
Рубрика: Новости
Просмотров: 951
Школьные здания преображаются

Кроме текущих косметических ремонтов, три школы нашего района претерпели в этом году существенное преображение.

В Ракаловской отремонтировали самую проблемную часть кровли (над спортзалом) на сумму 300 тыс. рублей. А в Сырьянской перенесли в образовательное учреждение пищеблок, который ранее располагался в здании интерната. На ремонт помещения затрачено 50 тыс. рублей.

Наиболее ощутимую поддержку из областного бюджета получила Поломская школа. Это и неудивительно, ведь за один год проблему капремонта большого каменного здания, которое чуть-чуть уступает по размерам Госшколе, не решить. На выделенные 1 млн. 432 тыс. рублей планируется обновить крышу и 17 окон на третьем этаже. Средства поступили лишь в последний месяц лета, поэтому ремонтные работы в учреждении еще продолжаются…

Вообще школ, нуждающихся в реставрации, в районе немало, некоторые здания не обновлялись по 20 – 30 и более лет. Во второй городской, к примеру, требуется заменить часть протекающей кровли, в Госшколе – оконные рамы, в Поломе отремонтировать спортивный зал, находящийся в плачевном состоянии... Будем надеяться, в следующем году кому-то из них улыбнется удача.

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии