ГлавнаяНовостиНачнется ремонт теплотрассы
28.09.2017
Рубрика: Новости
Просмотров: 1164
Начнется ремонт теплотрассы

В ближайшее время на нескольких участках теплотрассы в заводской части Белой Холуницы начнется ремонт. Об этом сообщил глава городского поселения С.А. Кашин:

– В конце июля Заксобрание области приняло поправки к бюджету, в соответствии с которыми райцентру выделены средства на подготовку к зимнему периоду. Они будут направлены на обновление трех участков теплотрассы: 40 м – на ул. Победы, 60 м – возле ГДК и 100 м – у детского дома.

Новость, конечно, приятная. Но в некотором роде мы стали заложниками ситуации, ведь от принятия решения до его выполнения проходит около 4 месяцев: нужно включить выделенные средства в местный бюджет, разработать смету и провести ее экспертизу по части ценообразования, составить техзадание и разместить конкурсную документацию на сайте торгов для определения подрядчика. Вот и получается, что работы, которые нужно было сделать еще летом, начнутся в осенний период.

Более того, в регионе наблюдается дефицит ряда используемых в таких ремонтах труб и комплектующих, закупка которых за пределами области несет дополнительные затраты на транспортировку, что не в наших интересах… Остается только набраться терпения и ждать.

Оксана Савельева.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии