ГлавнаяНовостиТепло станет дешевле и надёжней
21.09.2017
Рубрика: Новости
Просмотров: 935
Тепло станет дешевле и надёжней

В Быданове и Всехсвятском вскоре произойдут масштабные преобразования в жилищно-коммунальной сфере.

ООО «Союз», с которым местные администрации заключили концессионные соглашения, участвовало в конкурсном отборе проектов в КОГУП «Агентство энергосбережения» (г. Киров), призванных повысить энергоэффективность в работе объектов ЖКХ. В результате предприятие получило беспроцентный кредит в размере 1,8 млн. рублей на реконструкцию систем теплоснабжения в указанных населенных пунктах.

В соответствии с планом котельную во Всехсвятском, отапливающую местный Дом культуры, закроют. Но от нее проложат тепловую сеть в надземном исполнении протяженностью 145 м до котельной школы, где установят энергоэффективное оборудование – новый котел КВр-0,4 и сетевой насос. Мощности этих агрегатов будет достаточно для обеспечения теплом всех потребителей, включая ДК. Один котел все же оставят в резерве на случай непредвиденных ситуаций.

Схожим образом реконструкция произойдет и в Быданове. Только здесь модернизация коснется котельной Дома культуры, которую оборудуют котлом КВр-0,6 и насосом итальянского производства. Длина новой ветки магистрали, соединяющей котельную и здание детского сада, окажется чуть меньше – 102,5 м.

Экономический эффект от данных изменений очевиден: старое оборудование морально и физически изношено, поэтому высок расход топлива и электроэнергии при выработке тепла.

Виктор Шитов.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии