Архив новостей

18.07.2022
Рубрика: Новости
Просмотров: 506

Александр Соколов: "Добросовестных лесопользователей нужно обеспечить сырьем и работой"

 Глава региона принял решение изменить основные подходы в лесной отрасли.

Читать далее
18.07.2022
Рубрика: Новости
Просмотров: 548

Александр Соколов встретится с Министром просвещения РФ по вопросу строительства школ в районах Кировской области

 Одной из тем обсуждения на оперативной планерке у главы региона стала новая школа в Омутнинске. Здание ее в деревянном исполнении построено в 1906 году. Аварийным на сегодня оно не признано, поэтому здесь по-прежнему ведется образовательный процесс. В школе обучается более 800 детей.

Читать далее
18.07.2022
Рубрика: Новости
Просмотров: 536

Александр Соколов: "Необходимо подготовить законодательную инициативу для очистки русел рек от песка"

 18 июля на еженедельном совещании с правительством глава региона Александр Соколов поручил подготовить обращение по внесению изменений в Водный кодекс России в части очистки русел рек от песка, в том числе реки Вятки. Поручение сложилось по итогам поездок в районы и общения с людьми.

Читать далее
15.07.2022
Рубрика: Новости
Просмотров: 505

Для комфорта пешеходов

 В Белой Холунице завершились работы по обустройству пешеходной дорожки по ул. Смирнова В 2021 году эта инициатива заняла третье место в голосовании жителей по определению зоны благоустройства райцентра в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Читать далее
15.07.2022
Рубрика: Новости
Просмотров: 418

Награждены за красоту и чистоту

 Владельцы частных домов и руководители организаций райцентра, здания которых имеют привлекательный вид, были поощрены администрацией поселения на Дне города.

Читать далее
15.07.2022
Рубрика: Новости
Просмотров: 370

Опору "увели" на обочину

Жители Белой Холуницы, наверное, уже успели заметить преображение пешеходной дорожки, пролегающей рядом с торговым зданием на ул. Ленина, 20.

Читать далее
15.07.2022
Рубрика: Новости
Просмотров: 469

У лесников – горячая страда!

В летние месяцы работники Белохолуницкого участка ООО «Лестехснаб Плюс» решают множество задач. В первую очередь – по заготовке древесины. В настоящее время она ведется в соответствии с производственными планами в Роговском и Прокопьевском участковых лесничествах, где работают не менее трех лесозаготовительных комплексов и бригада ручной рубки.

Читать далее
15.07.2022
Рубрика: Новости
Просмотров: 386

Машина к работе готова

Еще весной текущего года Ракаловское сельское поселение получило для местного муниципального пожарного поста полноприводный ГАЗ-66. В июне водители службы покрасили транспортное средство, высвобожденное из числа техники КОГКУ «Кировская областная пожарно-спасательная служба».

Читать далее
15.07.2022
Рубрика: Новости
Просмотров: 415

Очаги культуры станут современнее

В районе продолжается обновление сельских домов культуры. Так, в Гурёнском произведён ремонт входной группы и зрительного зала, где старые кресла заменены на новые, а сцена «облачилась» в красивый наряд. На 2023 год работники ДК уже подготовили заявку на ремонт окон второго этажа здания и библиотеки в рамках федеральной программы «Культура малой родины».

Читать далее
15.07.2022
Рубрика: Новости
Просмотров: 383

Кировчане наблюдают за полётом космической станции

Стартовал летний сезон видимых пролётов Международной космической станции (МКС). Это один из самых ярких объектов в ночном небе. Наблюдать за ним и показывать его малышам всегда интересно.

Читать далее
15.07.2022
Рубрика: Новости
Просмотров: 405

Снимается веб-сериал в формате автопутешествий

Зрители проекта узнают об истории ремёсел, процессе изготовления изделий, а также о самих мастерах.

Читать далее
15.07.2022
Рубрика: Новости
Просмотров: 432

В регион поступят новые автобусы

Министр транспорта Кировской области Юрий Логинов рассказал о приобретении для региона новых автобусов.

Читать далее
15.07.2022
Рубрика: Общество
Просмотров: 355

Обращениям дают ход

 Руководитель приемной Президента Российской Федерации в регионе, главный федеральный инспектор по Кировской области Григорий Житенев провёл приём граждан в Белохолуницком районе.

Читать далее
15.07.2022
Рубрика: Политика
Просмотров: 12665

О выдвижении кандидатов в депутаты

В территориальной избирательной комиссии продолжается прием документов от кандидатов в депутаты представительных органов городского и сельских поселений. Так, прием документов о выдвижении кандидатов от избирательных объединений и самовыдвиженцев завершится в 18.00 27 июля текущего года. Окончание срока предоставления документов для регистрации кандидата – 18.00 1 августа 2022 г.

Читать далее
15.07.2022
Рубрика: Экономика
Просмотров: 4231

На поддержку инициатив дополнительно направят более 30 миллионов рублей

 Подготовлен ряд изменений в региональный бюджет.

Читать далее
15.07.2022
Рубрика: Общество
Просмотров: 6556

Как ценно то, чему учились смолоду!

Сегодня отмечается Всемирный день навыков молодежи. Эта дата призвана напомнить о важности обучения молодых людей навыкам, необходимым для получения достойной работы и занятий предпринимательской деятельностью. Ведь вклад молодого поколения в устойчивое развитие человечества поистине неоценим, значит, требуются и подготовка, и создание благоприятных условий для трудоустройства и профессионального роста молодежи. А какие умения, полученные в юном возрасте, белохолуничане считают главными для себя, об отсутствии каких сожалеют?

Читать далее
15.07.2022
Рубрика: Общество
Просмотров: 414

Воспитатель - профессия уникальная!

 В Белохолуницком районе состоялась традиционная конференция педагогов дошкольного образования В этом году она прошла под девизом «Повышение качества образования в детских садах».

Читать далее
15.07.2022
Рубрика: Общество
Просмотров: 382

Борщевик долой с территории жилой!

 Весна выдалась поздняя, а лето подзадержалось. Но, кажется, только сорная трава не «заметила» погодные катаклизмы. В первую очередь – «зеленый агрессор», все настырнее заселяющий населенные пункты, хотя борьба с ним ведется повсеместно…

Читать далее
15.07.2022
Рубрика: Общество
Просмотров: 426

Старательная, работящая и просто красавица!

 Оператор по искусственному осеменению маточного поголовья крупного рогатого скота СПК «Быданово» Мария Халявина стала участницей XXIV областного конкурса среди представителей данной специальности.

Читать далее
15.07.2022
Рубрика: Краеведение
Просмотров: 6902

"Краеведческие чтения" – новая традиция

 Каждый год мы с учениками школы пишем краеведческие исследования о нашем селе – старинных Сырьянах – и его людях. Однажды односельчане выразили желание познакомиться с этими работами. Так возникла идея ежегодных «Краеведческих чтений в Сырьянах». В этом году мы провели их в третий раз.

Читать далее
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии