ГлавнаяНовостиАлександр Соколов встретится с Министром просвещения РФ по вопросу строительства школ в районах Кировской области
18.07.2022
Рубрика: Новости
Просмотров: 552
Александр Соколов встретится с Министром просвещения РФ по вопросу строительства школ в районах Кировской области

Одной из тем обсуждения на оперативной планерке у главы региона стала новая школа в Омутнинске. Здание ее в деревянном исполнении построено в 1906 году. Аварийным на сегодня оно не признано, поэтому здесь по-прежнему ведется образовательный процесс. В школе обучается более 800 детей.

- Здание крепкое, видно, что строили на века. Но оно деревянное, поэтому к нему есть вопросы по безопасности. Нужно приучать детей к современным, комфортным условиям, и построить в Омутнинске новое здание школы. Сейчас приоритетная задача – собрать во всех районах области потребности по строительству новых образовательных организаций, – отметил врио губернатора.

Глава региона дал поручение первому зампреду правительства Дмитрию Курдюмову, курирующему систему образования, подготовить обращение от Кировской области в Министерство просвещения России по всем проблемным вопросам, которые имеются в школах и детских садах. Так, ранее во время визитов врио губернатора в районы жители Малмыжа и Кильмези озвучивали просьбы построить школу и детский сад. Эти вопросы были взяты на личный контроль главы региона.

В ближайшее время Александр Соколов встретится в Москве с Министром просвещения РФ Сергеем Кравцовым и обсудит потребности региона в строительстве зданий в районах области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии