Как на нашем на Арбате....
На Холуницком Арбате возобновились полюбившиеся жителям и гостям райцентра арт-вечера.
На Холуницком Арбате возобновились полюбившиеся жителям и гостям райцентра арт-вечера.
Уже третий год в нашем районе проводится фестиваль хореографических коллективов «В ритме солнечного танца».
До окончания подписной кампании на газету «Холуницкие зори» на II полугодие т. г. остается чуть больше недели. Результаты не радуют… На смену поколению, предпочитающему читать печатные СМИ, приходит другое, черпающее информацию в основном из Интернета. Мы поинтересовались у земляков, какое место в их жизни занимает «районка»? Нужна ли она?
Образовательные и научно-практические мероприятия в сфере вакцинопрофилактики пройдут в рамках Хартии о содействии развитию детского здравоохранения.
Кировская область стала победителем всероссийского конкурса по формированию центров «серебряного» волонтерства в РФ, который проводила Ассоциация волонтерских центров совместно с благотворительным фондом «Пять поколений» в целях активизации добровольческой деятельности граждан в возрасте от 55 лет.
В рамках сотрудничества предусматривается строительство новых и модернизация уже имеющихся объектов спорта.
Депутаты ОЗС приняли в первом чтении законопроект, изменяющий правила предоставления бесплатного жилья лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Тот, кто хоть однажды слышал позывку чечевицы обыкновенной, наверняка согласится, что эти слова – наиболее точное звукоподражание песне птицы.
Из-за увеличения количества транспортных средств улицы нашего города и района становятся тесными.
В период с 8 по 14 июня на территории района зарегистрировано 27 преступлений и правонарушений. К административной ответственности привлечено семь человек, в том числе трое за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.
Казалось бы, шквалистый ветер – это не ураган. Что, собственно, он может натворить? Но за минувшую неделю погода подбросила электрикам Белохолуницкого мастерского участка ОАО «Коммунэнерго» основательных хлопот…
В 25-й раз в областном центре состоялся спортивный фестиваль для детей с ограниченными возможностями здоровья «Улыбка».
Второй год подряд Белая Холуница присоединяется к литературному проекту «Классики в российской провинции», проводящемуся под эгидой Ассоциации малых туристических городов.
Порядка 30-ти представителей лесной сферы района приняли участие в обучающем семинаре по актуальным вопросам деревоорабатывающей отрасли, состоявшемся в нашем райцентре.
В этом году звание «Лучший по профессии» в районе впервые получил представитель малого предприятия сферы металлообработки.
Верные своим традициям ветераны райцентра вновь собрались на природе за знатной ухой на специально отведенном месте близ спорткомплекса, на берегу пруда. Каждый принес угощение. На встречу приехала и бывший руководитель ветеранского совета С.Л. Юдина.
Для педагогических, медицинских и творческих работников досрочные пенсии сохраняются в полном объеме.
Каждый год арендаторы лесного фонда района, занимающиеся заготовкой и переработкой древесины, наравне с работниками пожарной службы и лесных отделов министерства лесного хозяйства Кировской области с тревогой ожидают летнего периода.
19 июня т. г. завершит работу «горячая линия» по вопросам детского отдыха, организованная Управлением Роспотребнадзора по Кировской области.
Наряду с вкладами граждан и индивидуальных предпринимателей, денежные средства малых предприятий на расчетных и депозитных счетах в банках будут застрахованы.