Архив новостей

25.07.2019
Рубрика: Общество
Просмотров: 566

Не забывают родные деревни

По сложившейся многолетней традиции в д. Быданово в третью субботу июля собираются жители исчезнувших деревень, некогда входивших в состав сельского поселения.Читать далее
25.07.2019
Рубрика: Новости
Просмотров: 636

Обновляют мосты и дороги

Активисты приходов православных церквей района продолжают подготовку к очередному Климковскому крестному ходу, ежегодно собирающему паломников из разных уголков России и зарубежья. Июль – традиционное время наведения порядка на дорогах и мостах по маршруту движения участников события.

Читать далее
25.07.2019
Рубрика: Кроме того
Просмотров: 968

Жалуйтесь через ГИС ЖКХ!

В Общероссийский народный фронт Кировской области поступает масса жалоб от жителей региона на регоператора «Куприт», не реагирующего на обращения, касающиеся несвоевременного вывоза мусора, и в особенности на требования произвести перерасчет за некачественно оказанную услугу. Обращения, направленные по электронной почте или поступившие на «горячую линию», вероятнее всего, «Купритом» не регистрируются, из-за чего впоследствии невозможно доказать, что положенный по закону ответ гражданину не был предоставлен.

Читать далее
25.07.2019
Рубрика: Экономика
Просмотров: 1037

Предпенсионный возраст: время учиться!

В рамках реализации регионального проекта «Системная поддержка и повышение качества жизни граждан старшего поколения в Кировской области» центры занятости населения организуют профессиональное обучение граждан предпенсионного возраста и содействуют их дополнительному профобразованию.Читать далее
25.07.2019
Рубрика: Общество
Просмотров: 491

"Летние забавы" сдружили малышей!

 Для воспитанников детского сада «Светлячок» состоялся праздник «Летние забавы».

Читать далее
25.07.2019
Рубрика: Экономика
Просмотров: 1035

Инвестор, а не конкурент

 На пустовавшем участке неподалеку от мкр. Федосята райцентра началась планировка местности и подготовка к строительным работам…Уже ведется монтаж деревянных конструкций… Жители окрестностей смотрят на происходящее с опаской, по городу расползаются неоптимистичные слухи… А что происходит на самом деле? Как выяснилось, на площадку в 10,5 га пришел инвестор, приступивший к развертыванию производственных мощностей

Читать далее
25.07.2019
Рубрика: Кроме того
Просмотров: 919

Выплата по уходу за детьми-инвалидами увеличена

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 07.03.2019 г. № 95 «О внесении изменения в Указ Президента Российской Федерации от 26.02.2013 г. № 175 «О ежемесячных выплатах лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами и инвалидами с детства 1 группы» ежемесячная выплата неработающим родителям (усыновителям) или опекунам (попечителям), осуществляющим уход за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет или инвалидом с детства I группы увеличена.

Читать далее
25.07.2019
Рубрика: Экономика
Просмотров: 1027

Выпущен первый отечественный подталкиватель

На областной выставке «День поля-2019» Слободской машиностроительный завод представил модель робота – подталкивателя корма, используемого на животноводческих фермах. Он стал первым заводским образцом российского производства по цене в два раза дешевле импортного аналога.

Читать далее
25.07.2019
Рубрика: Спорт
Просмотров: 1249

"Старты надежд": движение, приносящее радость

 Климковский психоневрологический интернат в числе 12-ти учреждений соцобслуживания области принял участие в V спортивном фестивале «Старты надежд», состоявшемся в Кирово-Чепецке. Мероприятия такого уровня давно стали доброй традицией, ведь для спорта нет границ и расстояний.

Читать далее
25.07.2019
Рубрика: Общество
Просмотров: 553

Народный рупор: не молчите о важном!

Пусть «Народный рупор» усилит ваш голос!

Читать далее
25.07.2019
Рубрика: Кроме того
Просмотров: 885

Сохранить радость материнства

Одна из самых серьезных проблем, с которой сталкиваются многие семьи, – бесплодие. В половине случаев проблемы с зачатием вызваны различными нарушениями в половой сфере женщин. Можно ли их избежать? Есть несколько правил, заметно снижающих риск возникновения недуга.

Читать далее
25.07.2019
Рубрика: Кроме того
Просмотров: 899

Эбола наступает!

В середине июля т. г. в связи со вспышкой лихорадки Эбола в Демократической Республике Конго, уже унесшей жизни 1600 человек, ВОЗ объявила о чрезвычайной ситуацией в области общественного здравоохранения. Это самый высокий уровень угрозы, который может ввести ВОЗ (ранее использовался всего четыре раза)!Читать далее
25.07.2019
Рубрика: Кроме того
Просмотров: 882

Это интересно

  • Стресс подбрасывает камни
  • Музыка для сердца
Читать далее
25.07.2019
Рубрика: Общество
Просмотров: 450

Стиль жизни Светланы Гуриной

 Молодой фармацевт КОГУП «Межрайонная аптека № 20» Светлана Гурина уже несколько лет работает в сфере, связанной с медициной. По итогам районного смотра-конкурса ей присвоено звание «Лучший по профессии».

Читать далее
25.07.2019
Рубрика: Общество
Просмотров: 510

Праздник Нептуна на экваторе

 Белохолуничанин Владимир Николаевич Смирнов всю жизнь посвятил физкультуре и спорту, работе с детьми. С 1960 по 2000 годы он трудился учителем физической культуры в городской школе № 1, воспитал немало настоящих спортсменов, среди которых многократная чемпионка СССР по бегу Любовь Гурина.

Читать далее
25.07.2019
Рубрика: Кроме того
Просмотров: 822

Опасный вирус не дремлет!

Бешенство – острое инфекционное заболевание, общее для животных и человека. Вызывается вирусом, передающимся со слюной от больного животного к здоровому при укусах, царапании, ослюнении или попадании зараженных выделений на поврежденную кожу или слизистые оболочки. Проявляется симптомами нарушения деятельности центральной нервной системы. Исход болезни летальный.Читать далее
25.07.2019
Рубрика: Новости
Просмотров: 667

Представители "РосРАО", экологи и общественники посетили объект "Марадыковский" и встретились с жителями Мирного

Специалисты рассказали о системе безопасности на предприятии и планах по его перепрофилированию.

25 июля группа общественников, экспертов, экологов и представителей СМИ Кировской области посетила объект по уничтожению химического оружия «Марадыковский».

Читать далее
23.07.2019
Рубрика: Краеведение
Просмотров: 2379

История Белой Холуницы: случайные моменты и важные открытия...

 Рассматривая старинные фотографии о событиях, произошедших некогда на холуницкой земле, невольно удивляешься и фактам, и тому, как неожиданно выглядели прежде знакомые места…

Читать далее
23.07.2019
Рубрика: Происшествия
Просмотров: 1659

Похищено пять комплектов оборудования для производства криптовалюты

В период с 12 по 18 июля на территории района зарегистрировано 68 преступлений и правонарушений. К административной ответственности привлечены девять человек, в том числе трое – за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.

Читать далее
23.07.2019
Рубрика: Происшествия
Просмотров: 1616

Одолеть дурманящий "урожай"

В Кировской области, в том числе и на территории Белохолуницкого района, по 26 июля т. г. проводится первый этап Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2019», цель которой – выявление, пресечение и раскрытие преступлений, связанных с незаконным распространением наркотических средств растительного происхождения.

Читать далее
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии