Максим Владимирович Шабалин – один из пяти лесничих Белохолуницкого лесничества, контролирующих использование лесных ресурсов, за ним закреплена территория в направлении на Елево. Однако приходится выезжать с проверками и на другие участки: иногда за день он посещает до десяти делянок.
Депутаты Законодательного собрания Кировской области постоянно держат на контроле ситуацию с медицинским обслуживанием населения региона.
На квартирный вопрос в Кировской области есть ответ: уже год в ней успешно реализуется программа «Служебное жилье», благодаря которой работники бюджетной сферы получают возможность жить в комфортных условиях.
Сегодня – 95 лет со дня образования органов загса
Приехала я в Белую Холуницу около десяти лет назад. Но одну мимолетную встречу тогда помню до сих пор.
Кого Вы назвали бы человеком года в нашем районе?
Ученица 11 кл. Государственной школы:
– Свою одноклассницу Анну Дербенёву. Она талантлива в любом деле и хорошо учится.
Когда мы слышим слово «бенефис», в воображении возникает театр, сцена, множество цветов и бурные аплодисменты… Но 13 ноября впервые в нашем районе состоялся бенефис не артиста, а учителя.
В своей программе кандидата на пост Президента страны В.В. Путин заявил, что региональные и местные органы власти должны организовать на территории региона или муниципалитета снабжение людей качественными коммунальными услугами и нести реальную ответственность за исполнение этой работы.
Белохолуницкий КЦСОН ежегодно проводит благотворительные акции по сбору новогодних подарков для детей из малообеспеченных семей. Началась она и нынче.
Село Сырьяны стареет, но мы, пенсионеры, молоды душой. И о телесном здоровье не забываем! Наш девиз: «Движение – это здоровье и жизнь».