ГлавнаяОбществоНе даёт скучать!
13.12.2012
Рубрика: Общество
Просмотров: 1908
Не даёт скучать!

Село Сырьяны стареет, но мы, пенсионеры, молоды душой. И о телесном здоровье не забываем! Наш девиз: «Движение – это здоровье и жизнь». Ежедневно ходим пешком, зимой катаемся на лыжах или занимаемся скандинавской ходьбой – проходим по 6 – 10(!) километров.

И вот уже более двух месяцев дважды в неделю посещаем спортзал местной школы, где учитель Александр Викторович Анфилатов совершенно бесплатно проводит с нами спортивные занятия. Педагог разработал целую систему упражнений для пожилых людей, которые достаточно легки, веселы, интересны и очень полезны.

Недавно у нас состоялись «Весёлые старты» между командами детей, мам и бабушек. В их проведении педагогу помогали ученики – Роман Тарасов и Стас Шутов, а также учитель Н.Н. Кашина. В заключение участники и зрители посмотрели интересную гимнастическую композицию в исполнении Виктора Сиротина, Романа Тарасова, Зинаиды Анфилатовой и Марины Кузнецовой. Эти ребята постоянно помогают А.В. Анфилатову в проведении спортивных занятий с пожилыми. Они готовят и убирают снаряды, показывают, как правильно выполнять то или иное упражнение.

От души благодарим Александра Викторовича за то, что он не даёт нам скучать и стареть. Благодаря ему мы активны, бодры и молоды душой. Побольше бы таких людей, как он!

В. Булатова, Т. Черезова, Г. Полуэктова, Т. Егошина, Н. Белоусова, Т. Титова и другие.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии