Общество
"Перемен требуют наши сердца…"
Глава муниципального образования Татьяна Телицина и руководители ключевых управлений райадминистрации посетили Троицкое сельское поселение, встретившись с представителями общественности, бизнеса, учреждений культуры и образования.
Игорь ВАСИЛЬЕВ: "Нужно доверять медикам, а не комментариям в социальных сетях"
По просьбе губернатора в правительстве Кировской области в режиме видеосвязи выступил известный врач-терапевт, пульмонолог Олег Абакумов.
"Собираюсь вакцинироваться, пока не победим инфекцию!"
Я живу в Москве, но каждое лето надолго приезжаю в п. Климковка Белохолуницкого района, где много лет назад приобрела особняк.
Предпринимаются меры по антитеррористической защищенности школ
В региональном правительстве под руководством губернатора Игоря Васильева состоялось заседание антитеррористической комиссии.
На что не нужно тратить время?
Как известно, время дороже золота! Оно, гласит народная мудрость, словно воробей: упустишь – не поймаешь. А потому «делу – время, потехе – час», «минута час бережет» и т. д. Мы поинтересовались у холуничан, на что, по их мнению, не стоит тратить свое драгоценное время?
Формируем "Народную программу"
Напомним, она основывается на предложениях и инициативах людей. Высказать свое мнение по наиболее актуальным для региона (города, поселка) вопросам может любой житель Кировской области на сайте «Народная программа». На сегодня сюда уже направлено более 500 предложений. По числу просьб и инициатив лидируют три направления – благоустройство территорий, развитие коммунальной инфраструктуры, ремонт дорог, особенно грунтовых. А вот какие предложения вносят в «Народную программу» жители БЕЛОХОЛУНИЦКОГО района...
Дубровка: в поисках путей к благополучию
В районе начались традиционные встречи главы и руководителей важнейших подразделений райадминистрации с жителями сельских поселений.
Народный рупор
– Почти месяц назад в д. Пасегово закрыли единственный магазин. За продуктами жителям отдаленного микрорайона теперь приходится ездить на такси в г. Белая Холуница, что для семейных бюджетов весьма накладно. Как местная власть планирует решить вопрос о транспортном и продовольственном обеспечении населенного пункта?
Нина Белорыбкина, председатель ветеранской организации д. Пасегово.
Подкрепляют веру знаниями и добрыми делами
Продолжается восстановление местной святыни в с. Троица.


- 27.12.2024 "Желаю и делаю!"
- 20.12.2024 Символы 2024 года
- 13.12.2024 Чей успех оставил в сердце радость?
- 06.12.2024 Самые темные дни…
- 29.11.2024 По пути доброй воли
- 22.11.2024 Все зависит только от тебя!
- 15.11.2024 С чем обратились бы к детям?
- 08.11.2024 Человек и природа