На базе кировского СК «Россия» прошел открытый чемпионат и первенство г. Кирова по боксу памяти Героя Советского Союза, воина-интернационалиста А.Я. Опарина.
В СКК «Здоровье» состоялись традиционные соревнования по настольным играм среди ветеранов. Его участниками стали 19 человек.
В весенне-летний период сотрудники Госавтоинспекции обращают пристальное внимание на водителей мотоциклов, мопедов и скутеров. Потому что некоторые из них, игнорируя ПДД РФ, садятся за руль, не имея права управления данными видами транспорта.
С 5 по 9 мая на территории района зарегистрировано 60 преступлений и правонарушений. К административной ответственности привлечены двое граждан, в том числе один – за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.
Восемь лет назад Донецк и Луганск заявили о своей независимости.
По мнению директора Центра политического анализа Павла Данилина, вскоре Россия и Китай в условиях санкций могут достичь показателей годового оборота в 200 млрд долларов.
По каким принципам проводятся замены в губернаторском корпусе.
Врио главы региона обратился с приветственной речью к членам правительства и депутатам Законодательного Собрания.
Заместитель председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко прокомментировал назначение временно исполняющих обязанности губернаторов Кировской области, Республики Марий Эл и Саратовской области.
Сегодня в освобождённом Херсоне состоялось шествие Бессмертного полка.
Губернатор Кировской области вручил Александру Овечкину подарок и пожелал здоровья.
Глава региона прошел к Вечному огню вместе с участниками «Бессмертного полка».
В Кирове проходит фестиваль «Солдатская каша».
Уважаемые жители Кировской области! Ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла! От всей души поздравляю вас с 77-й годовщиной Победы!
Моя мама, Марионелла Семёновна Зимина, – из поколения «детей войны». В годы Великой Отечественной она была совсем малышкой, но, как ни удивительно, многое помнит из того страшного периода.
9 мая – День Победы!
В канун Дня Победы в Белохолуницкой школе имени В.И. Десяткова организовали акцию «Читаем детям о Великой Отечественной войне». Мероприятие проходило в «Штабе Победы», созданном в Доме детского творчества «Дарование».
Традиционный конкурс чтецов «Воинская слава» в этом году проходил заочно. В районном туре участие приняли 72 школьника из всех образовательных учреждений, которые отправили на суд жюри видеоролики своих выступлений. Из 22 лучших на областном этапе отличились 12 чтецов!
С железнодорожного вокзала областного центра в Донецкую и Луганскую народные республики отправился «Поезд помощи».
На базе регионального центра «Патриот» прошел обучающий семинар реготделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ». Его участниками стали активные представители юнармейской деятельности от каждого муниципального образования Кировской области.