ГлавнаяОбществоА чудеса совсем близко!
06.01.2023
Рубрика: Общество
Просмотров: 102
А чудеса совсем близко!

Наконец-то сбылись две мои давние мечты! Первая – я побывала в кировском Ботаническом саду. Это совсем недалеко от нашего города, каждый может съездить и погулять там.

Первый раз была в этом зеленом оазисе еще в школьные годы. А снова заглянула сюда лишь минувшим летом – уже с внучкой (она живет за Полярным кругом и приезжает только на каникулы). Как же преобразился и благоустроился сад! Он принимает все более современный вид. Подробная информация о каждом растении, вплоть до даты появления в регионе, представлена на табличках…

Вторая поездка – в Санкт-Петербург! Наверное, это мечта каждого россиянина… У меня долго не получалось, а тут спонтанно собрались с родными и дружно поехали на авто. Конечно, я влюбилась в этот город с его торжественным историко-культурным укладом и размеренным ритмом жизни. Мы брали экскурсии по городу, рекам и каналам, дополнив свои знания о событиях и архитектуре Петербурга.

При посещении Кронштадта поразила мощность военных кораблей, стоящих на рейде. А дворцово-парадный ансамбль «Петергоф» на берегу Финского залива запал в сердце даже в унылую осеннюю пору! Вечерние прогулки по Невскому проспекту, завораживающее зрелище развода мостов на реке Неве с борта теплохода никого не оставили равнодушными! К сожалению, посмотреть все достопримечательности северной столицы не получилось, но, надеемся, продолжение последует…

Конечно, любая поездка интересна, а если она объединяет близких людей, с которыми давно не виделся, такие моменты навсегда остаются в памяти!

Екатерина ЩЕРБАКОВА.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии