ГлавнаяОбществоСоздать себе праздник
06.01.2023
Рубрика: Общество
Просмотров: 95
Создать себе праздник

В 2022-ом я отпраздновала 50-летие. Таких дат не боюсь, считаю: человек молод, пока молода его душа, есть интерес к жизни, задор и чувство юмора.

Любой день рождения (не обязательно юбилейный) – повод собрать всех близких и друзей, признаться им в любви. Вот и в сценарии торжества, который подготовили сами, без тамады, был сделан акцент на то, что это не столько мой праздник, сколько большое событие для моей мамы, ведь рождение ребенка – это прежде всего заслуга родителей.

На юбилей приехали родственники, с которыми я не виделась очень давно: из Тюмени, Москвы, Твери, даже деревни Великое Поле, которая вроде и близко, но, как оказалось, не для свиданий. Конечно, порадовать меня поспешили также любимые дочки, зятья, внучка! В нашей компании так заведено, что близкие готовят и проводят для виновника торжества юмористические и интеллектуальные конкурсы, как, например, «Угадай мысли соседа». Также очень любим застольные песни и нынче «оторвались» по полной благодаря приезду двоюродных братьев – обладателей шикарных голосов. Высшей похвалой для меня стали слова одного из заглянувших на огонек далеких гостей: «У вас в глубинке бурлит настоящая жизнь, не то, что у нас, в больших городах!»

Конечно, только днями рождениями наши встречи не ограничиваются. Для походов на уху и шашлыки раньше мы с друзьями выбирали только теплое время года, а теперь появилась традиция выходить в лес 1 и 7 января! И это здорово!

Татьяна ЧЕГЛАКОВА, с. Всехсвятское.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии